Комната подростка

Вопросы по дизайну и оформлению комнат для детей и подростков
Аватара пользователя
Еlenka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:32
Откуда: Воронеж

Комната подростка

Сообщение Еlenka » 10 авг 2012, 12:23

Когда мы придумываем интерьер для своих детей, то часто делим его на "девичий" и "мальчиковый", но реже задумываемся о возрастных и вкусовых пристрастиях своего ребёнка.
Я думаю, когда дети становятся немного старше колыбели, их уже пора привлекать к обустройству собственного пространства. Согласны? Тогда и комната станет интересней, и ребёнок будет с удовольствием возвращаться домой, и между поколениями будет меньше противоречий.
К примеру, ТАК могут выглядеть комнаты для подростка:
rock-style-for-teen-boys3.jpg
rock-style-for-teen-boys3.jpg (29.54 КБ) 4367 просмотров
thumbs_rock-style-for-teen-boys1.jpg
thumbs_rock-style-for-teen-boys1.jpg (26.25 КБ) 4367 просмотров
rock-style-for-teen-boys2.jpg
rock-style-for-teen-boys2.jpg (45.05 КБ) 4367 просмотров

Комната подростка

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 19:24

Re: Комната подростка

Сообщение Алина » 10 авг 2012, 20:26

Я считаю, что интерьер комнаты должен выбирать сам ребёнок - до десяти лет в комнате должно быть много игрушек и светильников! С возрастом для подростка не должно быть ограничений по выбору мебели и техники! Первый интерьер мне понравился своей незамысловатостью - необходимо будет взять на заметку!

Аватара пользователя
Larisa03
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 15:00

Re: Комната подростка

Сообщение Larisa03 » 11 авг 2012, 12:01

Согласна с тем, что подросток должен принимать участие в обустройстве своей комнаты. Обычно мальчики предпочитают строгую обстановку и обои такой расцветки, что на них хорошо будут смотреться различные плакаты.

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Комната подростка

Сообщение serge » 13 авг 2012, 07:58

Ну это очень какие-то непривычные нашему человеку варианты.Больше похоже на Западный стиль убранства комнаты для детей. Еще к нам эта мода пока не пришла, разве что в некоторых домах такое можно увидеть.

Аватара пользователя
Еlenka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:32
Откуда: Воронеж

Re: Комната подростка

Сообщение Еlenka » 14 авг 2012, 13:18

Алина писал(а):Я считаю, что интерьер комнаты должен выбирать сам ребёнок ...Первый интерьер мне понравился своей незамысловатостью - необходимо будет взять на заметку!


Так кто же всё-таки будет выбирать: Вы или Ваш ребёнок-подросток? :lol: :lol: :lol: но в любом случае Вы правы: надо привлекать чадо к обустройству его собственного пространства. Это и для его жизни полезно будет и - чем чёрт не шутит - вдруг да станет интересом (хобби) или профессией. ;) :D

Аватара пользователя
Еlenka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:32
Откуда: Воронеж

Re: Комната подростка

Сообщение Еlenka » 14 авг 2012, 14:31

serge писал(а):Ну это очень какие-то непривычные нашему человеку варианты.Больше похоже на Западный стиль убранства комнаты для детей. Еще к нам эта мода пока не пришла, разве что в некоторых домах такое можно увидеть.


Думаю, ТАКИЕ интерьеры уже и для нашей страны - не новость, тем более, что ничего сложного в них нет. Более того - они настолько просты, что любой нормальный ( а уж тем более "продвинутый") подросток САМ в состоянии себе придумать комнату.
getImage (6).jpg
getImage (6).jpg (19.45 КБ) 4323 просмотра
getImage (22).jpg
getImage (22).jpg (35.39 КБ) 4323 просмотра

Главное - дать ему на то разрешение и не лезть со своими воззрениями. :lol: Кстати, ЭТИм Вы ещё и уважение, и благодарность дитяти заслужите. :D

Аватара пользователя
шелли
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 22:42

Re: Комната подростка

Сообщение шелли » 16 авг 2012, 10:33

А чем комната для подростка отличается от комнаты для взрослых? Я бы и сама не прочь пожить в тех комнатах, что на фото представлены. Разве что подростковая комната может делаться из более дешевых материалов, ведь скоро ее придется уже заменять, дети быстро растут.

Аватара пользователя
Еlenka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:32
Откуда: Воронеж

Re: Комната подростка

Сообщение Еlenka » 18 авг 2012, 08:57

шелли писал(а):А чем комната для подростка отличается от комнаты для взрослых?...


Может быть тем. что наиболее ярко отражает интересы и темперамент своего жильца? ;) :)
Всё-таки люди более старшего возраста уже больше тянуться к порядку, гармонии, каким-то правилам, им приятно принимать гостей в обстановке уюта и тепла, а подросток со своим неуёмным характером, ежедневно меняющимися интересами, желаниями и скоростями - это другие требования к помещению... :lol:

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Комната подростка

Сообщение serge » 20 авг 2012, 08:36

шелли писал(а):А чем комната для подростка отличается от комнаты для взрослых? Я бы и сама не прочь пожить в тех комнатах, что на фото представлены. Разве что подростковая комната может делаться из более дешевых материалов, ведь скоро ее придется уже заменять, дети быстро растут.

Не думаю, что материалы придется быстро менять. Дети же спят на большой кровати, используют обычные шкафы, полки и тумбочки у них такие же, как и у взрослых. Разве что обои придется переклеить на новые. Вот и вся замента.

Аватара пользователя
super_stroitel
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:41

Re: Комната подростка

Сообщение super_stroitel » 20 авг 2012, 19:02

Думаю, что комнату для подростка в серых мрачных цветах тоже не стоит делать, ведь психика детей только формируется, а такой оттенок будет навевать депрессивное состояние и печальные мысли.


Вернуться в «Детская комната»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость