Детская. 2 комнаты. 3 девочки.

Вопросы по дизайну и оформлению комнат для детей и подростков
valyuscha

Детская. 2 комнаты. 3 девочки.

Сообщение valyuscha » 29 фев 2012, 14:31

У нас 2 комнаты под детскую, а детей 3 и все девочки. Посоветуйте как лучше. Одного ребенка поселить отдельно или в одной комнате сделать спальню, а в другой игровую.

Детская. 2 комнаты. 3 девочки.

Sponsor

Adsense
 

JonnyDee

Re: Детская

Сообщение JonnyDee » 29 фев 2012, 18:43

Я бы сделал одну спальню на троих, мне кажется детям вместе веселее будет!) А со второй соорудить игровой зал, где будет приятно проводить время не только детям, но и родителям!)

pavelin

Re: Детская

Сообщение pavelin » 01 мар 2012, 22:10

Если комнаты находятся рядом и стена между ними не несущая,то я бы снес ее и сделал бы одну большую комнату.А если так не получается,то лучше пусть все девочки будут вместе.Иначе одна из них будет чувствовать себя ущемленной.

Аватара пользователя
serenada
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:54

Re: Детская

Сообщение serenada » 02 мар 2012, 17:46

Все зависит от возраста, характера детей и размера комнат. По моему они сами должны решат кому в какой комнате жить. Я бы поселила старшую отдельно, а младших сестер вместе.

allekkss
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 10:01

Re: Детская

Сообщение allekkss » 03 мар 2012, 10:55

Несомненно старшему ребенку нужна отдельная комната, где он мог бы готовиться спокойно и недокучала малышня. У старшего ребенка могут быть вещи, к которым нежелателен доступ младших.

Evseev

Re: Детская

Сообщение Evseev » 03 мар 2012, 22:04

Согласен с автором allekkss, но только в случае если у старшей девочки разница 3-5 лет и более. Иначе, если разбежка в возрасте маленькая, то лучше сделать общую комнату! Вместе сёстрам веселее!

Аватара пользователя
Еlenka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:32
Откуда: Воронеж

Re: Детская

Сообщение Еlenka » 04 мар 2012, 09:25

Думаю, надо ориентироваться на возраст: старшей (если разница в годах велика) нужна отдельная комната. Если дети погодки, то можно объединить 2 комнаты в одну большую и поселить всех вместе. Если же кто-то из детей - не дай Бог, конечно - больной, то, несомненно, отдельная комната нужна ей.

Аватара пользователя
Larisa03
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 15:00

Re: Детская

Сообщение Larisa03 » 04 мар 2012, 15:07

Если старшая девочка уже ходит в школу, то, несомненно ей нужна отдельная комната, в которой она будет заниматься и отдыхать. Пока ее можно разместить в меньшей комнате, а потом, когда и вторая пойдет в школу, то школьниц перевести в большую комнату, а в меньшей будет жить младшая девочка. Думаю им такие переезды понравятся.

Гость

Re: Детская

Сообщение Гость » 26 мар 2012, 21:23

Для старшей девочки вам нужно будет уже современный ремонт делать, и мебель тоже под нее подбирать. А для малышей нужна еще детская и игрушками и яркими красками в дизайне.

Аватара пользователя
darsiya
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 15:49

Re: Детская. 2 комнаты. 3 девочки.

Сообщение darsiya » 22 мар 2014, 15:55

Жаль, что вы не указали возраст детей. Было бы тогда проще сделать, как здесь советуют- одну комнату старшей, и другую двум другим девочкам. Но даже если они погодки, то советую сделать одну комнату для игр, другую для сна. Потому что когда девочки подрастут кто-то из них наверняка будет засиживаться за уроками или за компьютером. Девочка сможет спокойно работать в одной комнате, тогда как в другой будут спать остальные дети.


Вернуться в «Детская комната»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость