Как визуально увеличить спальню?

Оформляем интерьер спальни или спальной зоны.
Helenka
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 16:59

Как визуально увеличить спальню?

Сообщение Helenka » 01 май 2014, 21:55

В нашей квартире спальная комната очень маленькая. Мебели в ней по-минимуму. Подскажите, какие есть приемы позволяющие сделать комнату визуально больше.

Как визуально увеличить спальню?

Sponsor

Adsense
 

kolyavas18
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 08:51

Re: Как визуально увеличить спальню?

Сообщение kolyavas18 » 02 май 2014, 12:14

Хорошо визуально увеличивает размер небольшого помещения окно. Если так же увеличить визуально размер оконного проема, то и размер комнаты увеличится. Так же увеличивается размер при применении рисунка обоев: вертикальный рисунок увеличивает по высоте, горизонтальный - по длине.

Аватара пользователя
Ludokk
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 00:02

Re: Как визуально увеличить спальню?

Сообщение Ludokk » 02 май 2014, 17:23

Комната в светлых тонах кажется больше. Поэтому в маленькой спальне нужны светлые (бежевые) шторы и светлые стены. А мебели надо ставить минимум, - кровать и трюмо.

Аватара пользователя
Еlenka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:32
Откуда: Воронеж

Re: Как визуально увеличить спальню?

Сообщение Еlenka » 02 май 2014, 21:10

Helenka писал(а):В нашей квартире спальная комната очень маленькая...какие есть приемы позволяющие сделать комнату визуально больше.

А ЗАЧЕМ ВООБЩЕ? ВЫ ЖЕ В НЕЙ СПАТЬ СОБИРАЕТЕСЬ, А НЕ ВАЛЬСЫ ТАНЦЕВАТЬ...? ИЛИ ?! :shock:
МОЖНО ПОВЕСИТЬ ОЧЕНЬ ЛЁГКИЕ, ПРОЗРАЧНЫЕ БУКВАЛЬНО, ШТОРЫ.. МОЖНО МЕБЕЛЬ СВЕТЛУЮ ПОСТАВИТЬ.. МОЖНО ОГРАНИЧИТЬСЯ МИНИМУМОМ МЕБЕЛИ ВООБЩЕ, НА СТЕНЫ НИЧЕГО НЕ ВЕШАТЬ...

Аватара пользователя
Игорек
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 12:00

Re: Как визуально увеличить спальню?

Сообщение Игорек » 03 май 2014, 11:33

Еlenka писал(а):
Helenka писал(а):В нашей квартире спальная комната очень маленькая...какие есть приемы позволяющие сделать комнату визуально больше.

А ЗАЧЕМ ВООБЩЕ? ВЫ ЖЕ В НЕЙ СПАТЬ СОБИРАЕТЕСЬ, А НЕ ВАЛЬСЫ ТАНЦЕВАТЬ...? ИЛИ ?! :shock:
МОЖНО ПОВЕСИТЬ ОЧЕНЬ ЛЁГКИЕ, ПРОЗРАЧНЫЕ БУКВАЛЬНО, ШТОРЫ.. МОЖНО МЕБЕЛЬ СВЕТЛУЮ ПОСТАВИТЬ.. МОЖНО ОГРАНИЧИТЬСЯ МИНИМУМОМ МЕБЕЛИ ВООБЩЕ, НА СТЕНЫ НИЧЕГО НЕ ВЕШАТЬ...


Я тоже не вижу никакого смысла в визуальном увеличении спальни. Ведь спят обычно ночью при выключенном освещении. Можно, конечно, смонтировать зеркальные потолки, но их делают в спальне не для визуального увеличения комнаты. :-)

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Как визуально увеличить спальню?

Сообщение serge » 03 май 2014, 14:16

Наверняка смысл некий в этом есть. Может атм спальня таких крохотных размеров, что хочется увеличить ее не только визуально, но вот возможности нет такой, поэтому только на визуальном увеличении и остановились.

Ольга205

Re: Как визуально увеличить спальню?

Сообщение Ольга205 » 12 май 2014, 17:13

Я думаю если покрасить стены в цвет белого и молочного шоколада, при этом они должны быть в виде горизонтальных широких полос, это визуально увеличит комнату и сделает ее более просторной.

Oksi691
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 15:10

Re: Как визуально увеличить спальню?

Сообщение Oksi691 » 12 май 2014, 17:25

Если человек попросил совета, значит ему это нужно. Выбирайте однотонную светлую отделку стен. Уберите лишние картины, коврики, рюшечки. Если полки, то открытые. Мебель лучше изящную, не массивную. Если не боитесь предрассудков, то смело используйте в спальне зеркала.

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Как визуально увеличить спальню?

Сообщение serge » 13 май 2014, 10:57

Снять картины, но повесить зеркала? Думаю, одно большое зеркало в спальне есть у каждого, вместе с тумбочкой, его убирать смысла нет, потому что женщины в него смотрятся постоянно, а добавлять еще зеркало не вижу смысла.

Аватара пользователя
Еlenka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:32
Откуда: Воронеж

Re: Как визуально увеличить спальню?

Сообщение Еlenka » 14 май 2014, 12:30

serge писал(а):Наверняка смысл некий в этом есть.....

Какой? Будь увеличение НЕ визуальным, было бы понятно, а так... :?
Oksi691 писал(а):Если человек попросил совета, значит ему это нужно...

Я часто тоже прошу совета. :) И не всегда - потому что нужно, а потому что просто бывают сомнения. И на основании ответов уже понимаю: надо оно мне или нет. ;) :)


Вернуться в «Спальня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость