Спальня в стиле хай тек

Оформляем интерьер спальни или спальной зоны.
Аватара пользователя
oasiso
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 17:03

Спальня в стиле хай тек

Сообщение oasiso » 04 ноя 2013, 09:15

Уже давно являюсь поклонницей данного стиля, теперь хочу сделать спальню в стиле хай тек с большим количеством металла, цвета так же подобрала достаточно контрастные - красный, черный и серый. Но муж меня отговаривает, говорит что такие цветовые сочетания раздражают, лучше выбрать что-нибудь спокойное, но в том же стиле. Какие мысли у вас по этому поводу? Стоит ли вообще делать спальню в стиле хай тек?

Спальня в стиле хай тек

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
super_stroitel
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:41

Re: Спальня в стиле хай тек

Сообщение super_stroitel » 04 ноя 2013, 11:12

Hitech больше подойдет для гостиной, кухни, рабочего кабинета. А спальню не стоит перегружать излишними поверхностями металлической фактуры, черным цветом. Дело вкуса, но я у себя сделал спальню в бежевых тонах.

Аватара пользователя
SergeyPochep
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 08:07

Re: Спальня в стиле хай тек

Сообщение SergeyPochep » 04 ноя 2013, 11:15

Спальня в стиле хай тек смотрится неплохо, и мне такая спальня тоже очень нравится. Но вот зачем вы для такой спальни хотите использовать красный цвет? Он ведь только раздражать будет. Подберите какие-то более спокойные тона.
Изображение

Аватара пользователя
shavlia
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 10:39

Re: Спальня в стиле хай тек

Сообщение shavlia » 04 ноя 2013, 17:53

В спальне люди должны отдыхать телом, восстанавливать душу и получать только положительные эмоции. Поэтому там всё должно дышать покоем и доставлять удовольствие. Сложно мне представить, как серый цвет можно сочетать с красным и чёрным, но экспериментируйте, комбинируйте и наслаждайтесь жизнью.

Аватара пользователя
adianon
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:30

Re: Спальня в стиле хай тек

Сообщение adianon » 04 ноя 2013, 23:03

Можете, только красный цвет используйте в небольших деталях, а не для фона, кроме того больше делайте матовые поверхности, а не глянцевые, добавьте текстиль и оригинальные светильники.
Железный просто плюшевый.

Jankeshn

Re: Спальня в стиле хай тек

Сообщение Jankeshn » 05 ноя 2013, 03:32

Красный цвет в спальне лучше применить после консультации с дизайнером, если же пойти другим путем, то лучше остановиться на классике - деревянная мебель, немного ткани, и кремовые тона. По совету психологов наилучшим вариантом будут все оттенки персикового.

Аватара пользователя
Bourne
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 04:37

Re: Спальня в стиле хай тек

Сообщение Bourne » 05 ноя 2013, 06:34

Мне кажется, что в спальне в стиле хай тек будет не очень уютно, да и слишком яркие цвета, вроде красного, особенно если он используется в качестве фона - будет скорее отвлекать, чем настраивать на сон, хотя в спальне не только спят :)

Аватара пользователя
Еlenka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:32
Откуда: Воронеж

Re: Спальня в стиле хай тек

Сообщение Еlenka » 07 ноя 2013, 05:39

oasiso писал(а):...подобрала достаточно контрастные - красный, черный и серый. Но муж меня отговаривает, говорит что такие цветовые сочетания раздражают.. Какие мысли у вас по этому поводу? Стоит ли вообще делать спальню в стиле хай тек?

Я считаю, что Ваш муж совершенно прав. В спальне человек должен расслабляться, отдыхать душой и телом, а человеку, не являющемуся ярым поклонником хай-тека, в его обстановке и в гостиной-то непросто, не то что в спальне... :lol:
Впрочем, не всё так грустно. Возможно, это ВЫ делаете ошибки, принимая за хай-тек не то, чем он является. :D Я видела несколько интерьеров в этом стиле, и если бы не знала, что речь о нём, никогда бы не подумала, что это - хай-тек. Оказывается, что это - не только металл, бетон, сталь, чернота, серость и аскетизм. ;) :) Если приложить немного усилий и узнать об этом стиле побольше, думаю, у Вас с мужем будет возможность договориться. :lol:
401455486.jpg
401455486.jpg (15.42 КБ) 2960 просмотров
ef23d.jpg
ef23d.jpg (14.38 КБ) 2960 просмотров
dfe89.jpg
dfe89.jpg (16.03 КБ) 2960 просмотров

Аватара пользователя
Игорек
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 12:00

Re: Спальня в стиле хай тек

Сообщение Игорек » 07 ноя 2013, 11:43

Bourne писал(а):Мне кажется, что в спальне в стиле хай тек будет не очень уютно, да и слишком яркие цвета, вроде красного, особенно если он используется в качестве фона - будет скорее отвлекать, чем настраивать на сон, хотя в спальне не только спят :)


Спят обычно при выключенном освещении, в этом случае цветовое решение стен/потолка не имеет никакого значения. Зато яркие, возбуждающие тона могут способствовать другим занятиям, не менее интересным, чем сон. :-)

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Спальня в стиле хай тек

Сообщение serge » 09 ноя 2013, 09:36

Ну вот на фото варианты предложены. У кого к ним какое отношение? По мне, так вполне себе все комфортно и уютно, едва ли у большинства можно встретить, что-то более оригинальное и красочное.


Вернуться в «Спальня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость