Пластик или плитка?

Не знаете на каком форуме разместить вашу тему. пишите здесь.
Людмила
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 21:05

Пластик или плитка?

Сообщение Людмила » 22 фев 2018, 21:27

Обили всю ванную комнату пластиком. Вычитали в интернете, что пластик - очень удачное решение для ванной, и он даже больше устойчив ко влаге, чем плитка. Уже третий год живем с этим ремонтом, никакого дискомфорта не замечали. Но "знающие" знакомые пугают, что со временем будет накапливаться сырость. Насколько это правда?

Пластик или плитка?

Sponsor

Adsense
 

Анна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 19:13

Re: Пластик или плитка?

Сообщение Анна » 25 фев 2018, 19:19

У моей мамы в ванной пластиковые панели. Уже где-то через пару лет в стыках начала образовываться плесень . Сами панели по выцветали. Я считаю, что плитка хоть и дороже, но долговечна намного. Лучше один раз переплатить и пользоваться долгие годы, чем потом все переделывать.

Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 16:13

Re: Пластик или плитка?

Сообщение Эндрю » 26 фев 2018, 14:01

Я тоже считаю, что плитка намного уместнее в ванной. Пластик, ко всему прочему, ещё и деформироваться может от сырости.

Аватара пользователя
Chenmuhin
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:02

Re: Пластик или плитка?

Сообщение Chenmuhin » 01 мар 2018, 19:56

Если вентиляция в ванной комнате работает корректно, есть вытяжка и в дверях сделан подрез или просверлены отверстия для притока воздуха, вопросов с плесенью не возникнет. Следовательно, пластик прослужит достаточно долго. Для бюджетного ремонта вариант идеальный, но если средства позволяют, то конечно же керамика предпочтительней и смотрится шикарней.

Аватара пользователя
Олег Вел
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 16:16

Re: Пластик или плитка?

Сообщение Олег Вел » 04 мар 2018, 04:38

Это правда. у самого ванна была отделана пластиковыми панелями, а все щели замазаны сантехническим силиконом. А вот под этими панелями был настоящий ужас, плесень на стенах. Все отдирал, обрабатывал полифлюидом и отделывал плиткой.

Аватара пользователя
ViktorKing
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:44

Re: Пластик или плитка?

Сообщение ViktorKing » 24 мар 2018, 20:57

гласное, чтобы вентиляция была хорошей!

matreshka19
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 11:25

Re: Пластик или плитка?

Сообщение matreshka19 » 10 апр 2018, 06:22

От пластиковых панелей в ванной комнате лучше оказаться. Под ними и плесень появиться и вентиляция нужна хорошая. Да и вообще пластика достаточно на окнах, а ванную облагородьте керамической плиткой или мозаикой. У меня небольшой фартук из мозаики вдоль ванны и этого достаточно. Со временем пришла к выводу, что классика из плитки, это то, что надо.

Svyryd2501
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 02:49

Re: Пластик или плитка?

Сообщение Svyryd2501 » 24 апр 2018, 01:40

Для ванной комнаты, керамическая плитка - наиболее удачное решение. Она не боится воды. В отличии от пластика имеет большую износостойкость и долговечность. Большой недостаток пластика, это то, что за скрытым пространством, между ним и стеной, может появиться плесень.

Аватара пользователя
У меня лапки
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 14:07

Re: Пластик или плитка?

Сообщение У меня лапки » 24 апр 2018, 09:43

У нас на старой квартире под такими панелями пошла плесень, так что не советую.

Аватара пользователя
Антонов
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 21:02

Re: Пластик или плитка?

Сообщение Антонов » 26 апр 2018, 19:48

Ваши знакомые полностью правы, под пластиком будет собираться влага, а потом сырость. Сам пластик это очень хорошо для ванной комнаты, он не "боится влаги".


Вернуться в «Остальные вопросы по ремонту и отделке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость