Вентиляционные окошки в ванной и туалете

Не знаете на каком форуме разместить вашу тему. пишите здесь.
Аватара пользователя
Еlenka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:32
Откуда: Воронеж

Вентиляционные окошки в ванной и туалете

Сообщение Еlenka » 17 мар 2017, 13:27

Собираюсь делать ремонт в ванной и туалете, в т.ч. с зашивкой труб в туалете, кафелем до потолка и натяжными потолками в обоих помещениях.
Обратила внимание на расположение окошечек вентиляционных. И там и там - прямо впритык к потолку.
SAM_3014.JPG
вентиляция в туалете
SAM_3014.JPG (77.4 КБ) 1387 просмотров
SAM_5529.JPG
вентиляция в ванной
SAM_5529.JPG (147.27 КБ) 1387 просмотров

Что делать с этими дырами в стенах ПРИПОТОЛОЧНЫМИ, потолок же опустится.... :?

Вентиляционные окошки в ванной и туалете

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
Goshia
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 22:45
Откуда: Украина, Луганск
Контактная информация:

Re: Вентиляционные окошки в ванной и туалете

Сообщение Goshia » 17 мар 2017, 23:55

Решетка на стене снимается и отверстие вентиляционного канала, соединяется гофрой с вентиляционной решеткой, закрепленной в плоскости натяжного потолка на специальной платформе.
Вложения
Вентиляционные отверсия в натяжном потолке.jpg
Вентиляционные отверсия в натяжном потолке.jpg (56.77 КБ) 1384 просмотра

Роман31
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 00:59

Re: Вентиляционные окошки в ванной и туалете

Сообщение Роман31 » 19 мар 2017, 00:52

Можете перенести ниже на несколько сантиметров или даже частично закрыть вентиляционное отверстие страшного ничего не произойдет. Лично я сделал их в половину меньше, уже десять лет прошло и сырости не прибавилось, правда установил вентиляторы периодически проветриваю принудительно.

Аватара пользователя
Goshia
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 22:45
Откуда: Украина, Луганск
Контактная информация:

Re: Вентиляционные окошки в ванной и туалете

Сообщение Goshia » 19 мар 2017, 20:31

Роман31 писал(а):Можете перенести ниже на несколько сантиметров или даже частично закрыть вентиляционное отверстие страшного ничего не произойдет. Лично я сделал их в половину меньше, уже десять лет прошло и сырости не прибавилось, правда установил вентиляторы периодически проветриваю принудительно.

Если канал в стене продолжается вниз, то, конечно, вентиляционное отверстие можно перенести, если же канала там нет, то придется перфоратором пробивать его в стене, а это довольно трудоемко.

Аватара пользователя
шахов
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 07:34

Re: Вентиляционные окошки в ванной и туалете

Сообщение шахов » 20 мар 2017, 07:42

Я канализационную трубу спрятал в короб из гипсокартона. А вентиляционную решётку врезал прямо в гипсокартон. Саму трубу обернул минватой, чтобы обеспечить теплоизоляцию и предупредить появление конденсата.Ну и шумоизоляция тоже не повредит. Минвату сверху закрыл плёнкой. Лучший вариант - изоляция из вспененного каучука, клейкая основа. Приток воздуха в туалет обеспечивается через решётку в полотне двери, тяга есть.
Вложения
труба.jpg
труба.jpg (16.37 КБ) 1370 просмотров

Аватара пользователя
Еlenka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:32
Откуда: Воронеж

Re: Вентиляционные окошки в ванной и туалете

Сообщение Еlenka » 14 апр 2017, 15:16

Goshia писал(а):Решетка на стене снимается и отверстие вентиляционного канала, соединяется гофрой с вентиляционной решеткой...

Это насколько же "упадёт" у меня потолок? :? На вид гофра просто огромна...

Роман31 писал(а):Можете перенести ниже на несколько сантиметров или даже частично закрыть вентиляционное отверстие.. Лично я сделал их в половину меньше,..установил вентиляторы периодически проветриваю принудительно.

Можно закрыть окошко немного сверху - чем? И про вентиляторы можно подробнее - как, куда, какие? :oops:
Goshia писал(а):Если канал в стене продолжается вниз, то, конечно, вентиляционное отверстие можно перенести, если же канала там нет, то придется перфоратором пробивать его в стене, а это довольно трудоемко.

А КАК узнать КУДА канал продолжается? "если же канала там нет", то долбать ...в какую сторону, насколько далеко, глубоко, широко? :shock:

шахов писал(а):Я канализационную трубу спрятал в короб из гипсокартона. А вентиляционную решётку врезал прямо в гипсокартон. ...

Я тоже так думаю делать. С туалетной вентиляцией всё понятней, чем с окошком в ванной... :(


Вернуться в «Остальные вопросы по ремонту и отделке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя