Перепланировка квартиры в новостройке

Не знаете на каком форуме разместить вашу тему. пишите здесь.
Аватара пользователя
loader
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 14:24

Перепланировка квартиры в новостройке

Сообщение loader » 16 янв 2017, 05:07

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в вопросе перепланировки квартиры. Возможно перенести унитаз в ванную комнату, а на том месте снести перегородку и сделать шкаф купе? Нужно получить разрешение от соответствующих органов на перепланировку? Будет ли это считаться правонарушением если сделать это самостоятельно? Заранее благодарю.
Вложения
97.jpg
97.jpg (104.3 КБ) 1283 просмотра

Перепланировка квартиры в новостройке

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
Семенов
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 04:00

Re: Перепланировка квартиры в новостройке

Сообщение Семенов » 17 янв 2017, 20:23

Не знаю, как там по законодательству, но возник у меня вопрос: а слив с унитаза вы собираетесь присобачить к ванной канализации? Что-то мне кажется, что там диаметр трубы меньше, чем нужно для унитаза. Или собираетесь слив тянуть как-то под полом до, так сказать, бывшего туалета?

Аватара пользователя
носов
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 10:04

Re: Перепланировка квартиры в новостройке

Сообщение носов » 18 янв 2017, 15:18

Изменение назначения помещения, вот как это следует назвать. Унитаз превращает ванную комнату в санузел, а в паспорте квартиры это не указано. Это влечёт использование сантехнических труб диаметром 110 мм, а не 50 мм. Это уже нарушение. Самостоятельно это сделать нет сложностей, но вот соседи всё будут слышать, когда вода из бачка будет сливаться и могут нажаловаться! Проект нужен по канализации, вентиляции, изменение паспорта квартиры.

Аватара пользователя
Vlad_N
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 05:55

Re: Перепланировка квартиры в новостройке

Сообщение Vlad_N » 19 янв 2017, 00:40

На любую перепланировку помещения нужно получить разрешение. Для этого нужно обратиться в свою управляющую компанию с проектом перепланировки и уже после получения разрешения проводить работы.

VLAD94
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 19:18

Re: Перепланировка квартиры в новостройке

Сообщение VLAD94 » 23 янв 2017, 20:48

Перепланировку делать можно, но придется получать разрешение на нее. Плюс придется менять диаметр сливной трубы, т.к. 50 мм, которая используется для ванной, для туалета не подойдет.

Аватара пользователя
Evgeni
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 00:51

Re: Перепланировка квартиры в новостройке

Сообщение Evgeni » 24 янв 2017, 00:26

Обычно ванная комната и санузел расположены рядом, но в вашем случае они далеко друг от друга. Это придется каким-то образом проводить сливную трубу через соседнюю комнату. По-моему, лучше оставить все как есть.

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Перепланировка квартиры в новостройке

Сообщение serge » 24 янв 2017, 18:58

Даже, когда они рядом находятся, все равно не очень удобно переносить бачок из туалета в ванную и только ради того, чтобы в туалете установить шкаф. Тем более, места вроде достаточно для шкафа, даже большого.

Аватара пользователя
Жека
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 17:11

Re: Перепланировка квартиры в новостройке

Сообщение Жека » 24 янв 2017, 20:24

Мастер который будет делать у вас ремонт скажет есть ли такая возможность. Хотя по идее в ванне канализационный стояк должен быть диаметром 100.
Главное не сносить несущих стен, так как для этого нужны разрешения, выводы ... а расширить дверной проем без проблем.

Роман31
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 00:59

Re: Перепланировка квартиры в новостройке

Сообщение Роман31 » 29 янв 2017, 00:53

Если основные коммуникации затронуты не буду, такие как сливной стояк, подвод труб горячей и холодной воды тогда можете начинать воплощать в жизнь свою мечту. А вот если придется переносить стоки, доваривать трубы или совмещать слив тогда лучше всего получить разрешения и привлечь к работе специалистов.

Аватара пользователя
Еlenka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:32
Откуда: Воронеж

Re: Перепланировка квартиры в новостройке

Сообщение Еlenka » 08 фев 2017, 15:57

А я бы на Вашем месте вообще не торопилась с объединением ванной и туалета. На мой взгляд, это очень неудобно.
Screenshot_307.jpg
Screenshot_307.jpg (8.04 КБ) 1237 просмотров

Один в ванной плещется, другая на унитазе тут же восседает (или наоборот). А если дети или гости?
Да мало и что... :lol:
Неужели шкаф купе нельзя соорудить в другом месте?


Вернуться в «Остальные вопросы по ремонту и отделке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя