Снос не несущей стены.

Не знаете на каком форуме разместить вашу тему. пишите здесь.
Аватара пользователя
Andrej_
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 19:22

Снос не несущей стены.

Сообщение Andrej_ » 01 янв 2017, 04:56

Есть желание выбить НЕ несущую стену в квартире, чтобы гостиная стала больше, но тогда она будет вместе с коридором (место для мини прихожей останется). Можно ли так делать и нужно ли это с кем-то согласовывать?

Снос не несущей стены.

Sponsor

Adsense
 

VLAD94
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 19:18

Re: Снос не несущей стены.

Сообщение VLAD94 » 01 янв 2017, 20:36

Вообще это изменение планировки квартиры, поэтому чтобы не было проблем в дальнейшем надо сходить в БТИ. Думаю, что проблем с получением разрешения не будет, стена не является несущей.

Аватара пользователя
tulin
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 06:05

Re: Снос не несущей стены.

Сообщение tulin » 02 янв 2017, 08:27

Я сносил стену без согласований. То, что она не несущая видно из паспорта квартиры, можно в ЖЭКе посмотреть, та выделены несущие стены. Я разбил гипсовую перегородку, но аккуратно - резал ножовкой, выносил незаметно. Иначе вопросов будет море от соседей, инженера ЖЭКа. А вот если нужно будет продавать - за день поставлю перегородку из гипсокартона. Это не сложно, быстро и недорого.
Вложения
перег.jpg
перег.jpg (7.16 КБ) 2361 просмотр

kolyavas18
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 08:51

Re: Снос не несущей стены.

Сообщение kolyavas18 » 02 янв 2017, 10:52

Andrej_ писал(а):Есть желание выбить НЕ несущую стену в квартире, чтобы гостиная стала больше, но тогда она будет вместе с коридором (место для мини прихожей останется). Можно ли так делать и нужно ли это с кем-то согласовывать?

Стена, о которой Вы говорите, не может никоим образом быть несущей в Вашей квартире. Поэтому, если не лень бегать в БТИ, то оформите все как положено, оплатите оформление и приступайте к перепланировке по своему вкусу. Но можно и не сообщать никуда - страшного не будет.
sten_kvartire.jpg
sten_kvartire.jpg (101.64 КБ) 2359 просмотров

Аватара пользователя
Goshia
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 22:45
Откуда: Украина, Луганск
Контактная информация:

Re: Снос не несущей стены.

Сообщение Goshia » 02 янв 2017, 17:01

Вначале нужно обязательно согласовать проект перепланировки квартиры и только после этого, приступать к демонтажу перегородки, ведь можно ошибиться со стеной, т. к. в панельных домах несущие стены тонкие.
Вложения
nesushhaya-stena-opora-dlya-plit-perekrytiya.jpg
nesushhaya-stena-opora-dlya-plit-perekrytiya.jpg (54.88 КБ) 2357 просмотров

Аватара пользователя
Vlad_N
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 05:55

Re: Снос не несущей стены.

Сообщение Vlad_N » 08 июн 2017, 01:14

Goshia писал(а):Вначале нужно обязательно согласовать проект перепланировки квартиры и только после этого, приступать к демонтажу перегородки, ведь можно ошибиться со стеной, т. к. в панельных домах несущие стены тонкие.

Я бы тоже не рисковал и получил разрешение на снос стены, заодно убедившись в том, что она точно не несущая, а то ведь и правда, можно ошибиться и последствия будут непоправимые.

Аватара пользователя
мераска
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 май 2017, 15:21

Re: Снос не несущей стены.

Сообщение мераска » 10 июн 2017, 18:52

Я подумываю снести стену и сделать большую столовую.

Аватара пользователя
GreGG
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 май 2017, 00:58

Re: Снос не несущей стены.

Сообщение GreGG » 18 июн 2017, 01:43

мераска писал(а):Я подумываю снести стену и сделать большую столовую.

А Вы уверены, что стена не несущая? Лучше не рисковать и получить официальное разрешение. Если стена окажется несущей, то разрешения не дадут и сносить ее категорически нельзя!

Аватара пользователя
Ludokk
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 00:02

Re: Снос не несущей стены.

Сообщение Ludokk » 18 июн 2017, 05:02

Согласование обязательно, в квартире все должно соответствовать паспорту. Сносить стенку можно только после получения разрешения. Этим даже не БТИ занимается, там всего лишь выдают справки. Надо идти в отдел архитектуры по месту жительства.


Вернуться в «Остальные вопросы по ремонту и отделке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя