Камин в квартире многоквартирного дома - это реально?

Не знаете на каком форуме разместить вашу тему. пишите здесь.
Снежинка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 20:39

Камин в квартире многоквартирного дома - это реально?

Сообщение Снежинка » 06 дек 2016, 20:48

Моя мечта с детства - камин в огромном зале в доме, где будет жить моя семья. В ближайшем будущем предвидится покупка квартиры в многоквартирном жилом доме. Вот думаю реально ли выложить камин в зале? Насколько это хлопотно в плане материальном, физическом и требует ли согласования с органами БТИ или пожарного надзора? Может у кого-то была такая ситуация или похожая на эту, подскажите?

Камин в квартире многоквартирного дома - это реально?

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 02:29

Re: Камин в квартире многоквартирного дома - это реально?

Сообщение Leon » 08 дек 2016, 01:22

Не знаю точно как насчет выложить реальный камин, но есть вариант приобретения электрокамина с полной имитацией горения дров и при этом абсолютно безопасного в этом плане.

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Камин в квартире многоквартирного дома - это реально?

Сообщение serge » 08 дек 2016, 18:49

Ни о каком настоящем камине в многоквартирном доме не может быть и речи, никто таких разрешений в жизни не даст. Покупайте частный дом и там делайте и большую гостиную и камин ставьте.

Аватара пользователя
Vitt
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 18:59

Re: Камин в квартире многоквартирного дома - это реально?

Сообщение Vitt » 09 дек 2016, 00:50

serge писал(а):Ни о каком настоящем камине в многоквартирном доме не может быть и речи, никто таких разрешений в жизни не даст. Покупайте частный дом и там делайте и большую гостиную и камин ставьте.

Тоже считаю, что никакого камина в в многоквартирном доме не может быть. Электрокамин - пожалуйста, наверняка можно с имитацией без реального отопления, а то ведь отопление электричеством недешево обойдется.

grEG!!!
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:28

Re: Камин в квартире многоквартирного дома - это реально?

Сообщение grEG!!! » 14 дек 2016, 14:55

Снежинка писал(а):Моя мечта с детства - камин в огромном зале в доме, где будет жить моя семья. В ближайшем будущем предвидится покупка квартиры в многоквартирном жилом доме. Вот думаю реально ли выложить камин в зале? Насколько это хлопотно в плане материальном, физическом и требует ли согласования с органами БТИ или пожарного надзора? Может у кого-то была такая ситуация или похожая на эту, подскажите?

Полагаю, ваша мечта несбыточна. Никто из компетентных органов не даст вам такого разрешения, если только вы не друг губернатора

Аватара пользователя
MaV
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 06:45

Re: Камин в квартире многоквартирного дома - это реально?

Сообщение MaV » 15 дек 2016, 01:08

Настоящий камин в многоэтажном доме нереально содержать. Даже, если никого не спрашивать, все равно узнают и найдут способ, как запретить его эксплуатацию. Лучше уж электрокамин поставить.

Аватара пользователя
шахов
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 07:34

Re: Камин в квартире многоквартирного дома - это реально?

Сообщение шахов » 21 дек 2016, 08:54

Прежде всего нужно думать об удалении угарного газа, других продуктов горения, ведь они служат причиной отравлений. Нужна система вытяжки, имеющиеся не подходят - отравятся соседи сверху. Нужен специальный проект и огнеупорная вентиляционная шахта. Есть дома, где такие шахты монтируются специально - там камин возможен даже в многоквартирном здании. А если есть желание устроить камин самостоятельно, с отдельным проектом, то это дорого. Проще имитацию установить, есть очень даже качественные.
Вложения
столбы.jpg
столбы.jpg (36.47 КБ) 1419 просмотров

Роман31
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 00:59

Re: Камин в квартире многоквартирного дома - это реально?

Сообщение Роман31 » 19 янв 2017, 01:04

Никто разрешения не даст, можете даже не пытаться, это прямо противоречит всем правилам и нормам. самовольно делать так же не советую многоэтажка не предназначена для каминов при первом же запуске его соседи получат исключительной красоты трещины на стенах смежных с камином, даже термостойкие материалы не спасут из которых будет сделан камин.

Petrovich
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 21:17

Re: Камин в квартире многоквартирного дома - это реально?

Сообщение Petrovich » 19 янв 2017, 20:37

Теоретически в новых домах с бетонным каркасом выполнить внепроектный небольшой камин вполне возможно. Сложности такого устройства сопряжены впервую очередь с поиском технологических отверстий которые бы позволили вывести дымоход на покрытие, выбором места для камина которое бы обеспечило приток воздуха для создания тяги в дымоходе, что бывает очень проблематично в помещениях квартирного типа, плюс к этому расчёт нагрузки на перекрытие и выбор материала для камина который в основном очень получается тяжелым.

Аватара пользователя
Санди
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 11:38

Re: Камин в квартире многоквартирного дома - это реально?

Сообщение Санди » 26 янв 2017, 14:17

Есть многоквартирные дома, где камины разрешены на последнем этаже


Вернуться в «Остальные вопросы по ремонту и отделке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя