Раствор. Покупать готовый или делать самому?

Не знаете на каком форуме разместить вашу тему. пишите здесь.
Аватара пользователя
Жека
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 17:11

Раствор. Покупать готовый или делать самому?

Сообщение Жека » 25 янв 2016, 20:22

Имею в гараже погреб, там бетонный пол. Хочу там сделать мастерскую. Буду ровнять пол. Прикинул, для того чтобы выровнять, хватит один куб раствора.
Хочу спросить, как поступить - заказать чтобы привез миксер или лучше взять в аренду бетономешалку и делать вручную?

Раствор. Покупать готовый или делать самому?

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
Kuvir
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 01:19

Re: Раствор. Покупать готовый или делать самому?

Сообщение Kuvir » 28 янв 2016, 02:48

Берите в аренду бетономешалку по ряду неоспоримых преимуществ:

* сравнительно небольшие объемы работ;
* экономия;
* удобство.

Бетономешалка весьма производительна, потому мороки с ней не будет и, как по мне, куда более удобна миксера.

Аватара пользователя
SokoL88
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 03:46

Re: Раствор. Покупать готовый или делать самому?

Сообщение SokoL88 » 28 янв 2016, 03:40

Kuvir писал(а):Берите в аренду бетономешалку по ряду неоспоримых преимуществ:

* сравнительно небольшие объемы работ;
* экономия;
* удобство.

Бетономешалка весьма производительна, потому мороки с ней не будет и, как по мне, куда более удобна миксера.

Правильно. Потом и винить только себя можно будет или бетономешалку. Не все могут делать разные вещи, требующие навыков и опыта. В крайнем случае, лучше позвать кого-то, кто хоть опыт имеет заливки.
Дядька, стыдливо проходящий мимо подлости и грязи - уже наполовину тётка, вне зависимости от его кондиций, возраста и социального статуса.

wredin1
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 14:32

Re: Раствор. Покупать готовый или делать самому?

Сообщение wredin1 » 23 мар 2017, 14:36

Можно сделать самому. В этом нет ничего сложного, нужно только бетономешалка и немного усилий. Я в гараже заливал пол сам, понемногу заливал и все отлично получилось. А читал за бетонные заводы. Качество у них хорошее, существуют лаборатории по проверке качества. но даже у них бывают трудности. В частности, бетонный завод ESG "ИмпериалСтройГрупп". Существует достаточно долго, но для них актуальной проблемой остается . Проблема в том, что бетон после замешивания начинает схватываться и перед потерей некоторых его свойств проходит не так много времени.

kolyavas18
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 08:51

Re: Раствор. Покупать готовый или делать самому?

Сообщение kolyavas18 » 24 мар 2017, 06:36

Если есть навыки работы, то почему бы не сделать бетон для заливки пола в погребе своими руками? Найти подходящую бадью и замесить, используя песок цемент и воду? Если все это есть в доступности, то небольшими партиями можно замесить и залить пол.
kak-prigotovit-rastvor-dlja-kladki-kirpicha_1.jpg
kak-prigotovit-rastvor-dlja-kladki-kirpicha_1.jpg (54.4 КБ) 1403 просмотра

Аватара пользователя
носов
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 10:04

Re: Раствор. Покупать готовый или делать самому?

Сообщение носов » 24 мар 2017, 07:48

Куб готового раствора без доставки стоит больше 100 долл. Самому готовить - завозить песок-цемент, арендовать мешалку или целый день лопатой елозить по корыту, испачкаться и ждать потом ещё неделю, пока застынет. Я бы положил лаги, на них ОСП. Ровно, тепло и по деньгам ненамного дороже выйдет. Для мастерской лучше пол нормальный, без пыли и песка. Для лаг можно брус старый найти, дешевле выйдет.
Вложения
ПОЛ.jpg
ПОЛ.jpg (10.97 КБ) 1401 просмотр

Аватара пользователя
Goshia
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 22:45
Откуда: Украина, Луганск
Контактная информация:

Re: Раствор. Покупать готовый или делать самому?

Сообщение Goshia » 24 мар 2017, 21:53

Такой небольшой объем раствора вполне можно сделать вручную, даже без использования бетономешалки. Раствор, лучше всего, перемешивать тяпкой. Чтобы пол был прочным, нужно правильно подобрать его состав.
Вложения
proporcii_dlya_cementno-peschanyh_rastvorov.jpg
proporcii_dlya_cementno-peschanyh_rastvorov.jpg (26.65 КБ) 1394 просмотра

Аватара пользователя
MaV
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 06:45

Re: Раствор. Покупать готовый или делать самому?

Сообщение MaV » 29 мар 2017, 01:22

Я бы на месте посмотрел, удобно ли будет там резмешивать раствор вручную и как лучше заливать пол, весь сразу или можно частями. Если частями, то можно самому сделать раствор, иначе лучше заказать готовый.

Аватара пользователя
Goshia
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 22:45
Откуда: Украина, Луганск
Контактная информация:

Re: Раствор. Покупать готовый или делать самому?

Сообщение Goshia » 29 мар 2017, 20:48

MaV писал(а):Я бы на месте посмотрел, удобно ли будет там резмешивать раствор вручную и как лучше заливать пол, весь сразу или можно частями. Если частями, то можно самому сделать раствор, иначе лучше заказать готовый.

Стяжку нужно устраивать полосами шириной 2 м, чтобы не было трещин и укладывать раствор не сразу, а через полосу. Поэтому, его можно замешать самому прямо на месте.
Вложения
Устройство цементной стяжки.jpg
Устройство цементной стяжки.jpg (14.96 КБ) 1370 просмотров

Аватара пользователя
MaV
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 06:45

Re: Раствор. Покупать готовый или делать самому?

Сообщение MaV » 30 мар 2017, 02:06

Goshia писал(а):
MaV писал(а):Я бы на месте посмотрел, удобно ли будет там резмешивать раствор вручную и как лучше заливать пол, весь сразу или можно частями. Если частями, то можно самому сделать раствор, иначе лучше заказать готовый.

Стяжку нужно устраивать полосами шириной 2 м, чтобы не было трещин и укладывать раствор не сразу, а через полосу. Поэтому, его можно замешать самому прямо на месте.

С Вами согласен, но все зависит от ширины погреба, о нем ведь речь, а не о гараже. Может, ширина всего 2 метра, хотя понимаю, что гаражи бывают разные.


Вернуться в «Остальные вопросы по ремонту и отделке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя