Планирую купить котел.

Не знаете на каком форуме разместить вашу тему. пишите здесь.
Аватара пользователя
Бадир
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 23:12

Планирую купить котел.

Сообщение Бадир » 14 апр 2020, 20:19

Здравствуйте. Думаю вот какой котел купить, газовый или твердотопливный, какие есть мнения, чем выгоднее топить? У кого какой? И где в Челябинске и выбор котлов хороший и цены нормальные?

Планирую купить котел.

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
Stanok
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 01:05

Re: Планирую купить котел.

Сообщение Stanok » 14 апр 2020, 20:29

Бадир, доброго Вам времени суток. Есть довольно много нюансов, которые следует учитывать, и перечислять которые было бы долгим делом. Да и существует масса тематических статей. Лично я считаю, что имеет смысл купить твердотопливный котел . Дрова как по мне довольно доступные по цене.

Аватара пользователя
Aid
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 12:56

Re: Планирую купить котел.

Сообщение Aid » 14 апр 2020, 20:33

Самый лучший, то есть правильный вариант, - это когда есть возможность топить и газом и дровами. Насколько я знаю, есть котлы, в которых совмещены обе возможности.

Аватара пользователя
Волчёк
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 18:43

Re: Планирую купить котел.

Сообщение Волчёк » 14 апр 2020, 20:38

У меня один хороший товарищ полгода назад покупал котел. Где брал точно не знаю, когда увижу то спрошу, потом отпишусь, либо в личку, либо в теме.

Аватара пользователя
GrandMaster
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 09:38

Re: Планирую купить котел.

Сообщение GrandMaster » 13 окт 2021, 12:37

Газ сейчас очень дорого стоит, поэтому я больше склоняюсь к покупке именно твердотопливного котла.

Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 18:13
Откуда: Москва

Re: Планирую купить котел.

Сообщение Aleksey_V » 14 окт 2021, 11:42

Котел вам для дачи или для дома нужен? И какой именно вариант рассматриваете - одноконтурный или двухконтурный? Потому что от этих нюансах тоже многое будет зависеть. Вообще я больше склоняюсь к твердотопливным котлам, хотя бы потому что они безопаснее и твердое топливо всегда можно найти, в обслуживании такой котел обойдется дешевле. А вот при газовом отоплении придется каждый месяц оплачивать довольно большие счета. Недавно читал один обзор по лучшим твердотопливным котлам , там есть сравнение сразу 10 разных моделей и марок котлов, думаю, вам тоже будет полезно изучить эту информацию.
Все будет, но не сразу!


Вернуться в «Остальные вопросы по ремонту и отделке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость