Наружное утепление многоэтажки.

Вопросы, связанные с утеплением и шумоизоляцией.
Аватара пользователя
Feliks
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 13:33

Наружное утепление многоэтажки.

Сообщение Feliks » 08 июн 2017, 20:26

Скажите, что вы думаете на счет наружного утепления многоэтажных домов? Часто вижу в последнее время, что в нашем городе проводят такие утепления. Стоит ли это делать? На сколько теплее становится в квартире?
Вложения
104070.jpg
104070.jpg (38.17 КБ) 2619 просмотров

Наружное утепление многоэтажки.

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
Семенов
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 04:00

Re: Наружное утепление многоэтажки.

Сообщение Семенов » 09 июн 2017, 20:23

Два года назад утеплился пенопластом 10 см. У нас автономное отопление поэтому эффект очень ощутим - теперь выставляю значительно меньшую температуру отопления. Летом в квартире значительно комфортнее чем до утепления. Мостиком холода оказались оконные проемы - окна качественные, а вот через стену холод проходит. У окон только сантиметр пенопласта - более возможности не было сделать, потому что будет на окна заходить. Мы утеплились стояком кроме 1 и 2 этажа, хотя нужно было бы утепляться всем.

Аватара пользователя
Andrej_
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 19:22

Re: Наружное утепление многоэтажки.

Сообщение Andrej_ » 11 июн 2017, 04:53

Вообще то по правильному необходимо утеплять весь дом, предварительно проведя теплоаудит и заменить при необходимости оконные пакеты.
Кроме того, вокруг проемов должны быть утеплены минеральной ватой толщиной в 2 толщины утеплителя, каждые 3 этажа должны разделяться по периметру поясом с МВ.
Швы утеплителя не допустимы в углах проемов. Критические точки, в которых со временем могут образовываться трещины в штукатурке, что ускоряет разрушение системы утепления.

Аватара пользователя
Wild
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 18:26

Re: Наружное утепление многоэтажки.

Сообщение Wild » 11 июн 2017, 04:58

В прошлом году мне и соседу утепляли два верхних этажа пенопластом 10 см. Зимой в комнатах в которых внешняя стена была утеплена, было значительно теплее чем в других комнатах без утепления стен. Соседей также спрашивал теплее ли им, ответили однозначно и хотят этим летом утеплить вторую часть квартиры.

Аватара пользователя
Goshia
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 22:45
Откуда: Украина, Луганск
Контактная информация:

Re: Наружное утепление многоэтажки.

Сообщение Goshia » 22 июн 2017, 20:42

Wild писал(а):В прошлом году мне и соседу утепляли два верхних этажа пенопластом 10 см. Зимой в комнатах в которых внешняя стена была утеплена, было значительно теплее чем в других комнатах без утепления стен. Соседей также спрашивал теплее ли им, ответили однозначно и хотят этим летом утеплить вторую часть квартиры.

Конечно, будет теплее, ведь, термическое сопротивление стены повышается и теплопотери через стену снижаются, а количество поступающего от радиаторов тепла остается прежним.

Petrovich
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 21:17

Re: Наружное утепление многоэтажки.

Сообщение Petrovich » 25 июн 2017, 21:18

В прошлом году в рамках капитального ремонта сделали утепление подобным способом всей стены многоэтажного дома где проживаем. Эффект был ощутим сразу как в квартире так и по кошельку, общедомовой счётчик теплоэнергии сделал экономию по итогам отопительного сезона.

Крок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 15:47

Re: Наружное утепление многоэтажки.

Сообщение Крок » 30 авг 2017, 12:39

Три года назад утеплили дом. Могу сказать точно: положительный эффект есть. Так что если думаете стоит/не стоит... Стоит.

Аватара пользователя
Семен Орлов
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 10:31

Re: Наружное утепление многоэтажки.

Сообщение Семен Орлов » 09 ноя 2017, 10:37

Я б советовал утеплять, если есть такая возможность. Результат действительно ощутимый

Пахан
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 09:01

Re: Наружное утепление многоэтажки.

Сообщение Пахан » 15 ноя 2017, 09:58

.конечно утеплять.

Аватара пользователя
Lisitsa
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 19:02
Откуда: Россия

Re: Наружное утепление многоэтажки.

Сообщение Lisitsa » 25 мар 2018, 16:35

Да, на жилых зданиях я видела, что так делают. А вот в Санкт-Петербурге у кого можно проконсультироваться о возможности устройства утепления фасада общественного здания, но чтобы сверху еще была облицовка (я даже не знаю как это правильно называется)? Не думаю, что утепление жилого и общественного здания чем-то сильно отличается.


Вернуться в «Теплоизоляция и звукоизоляция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость