Использование тонкой стеклосетки

Вопросы, связанные с утеплением и шумоизоляцией.
Аватара пользователя
оршавин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 01 май 2013, 16:05

Использование тонкой стеклосетки

Сообщение оршавин » 13 мар 2017, 07:27

На стену дома буду клеить утепление из пенопласта, 100 мм. Клей для пенополистирола, им же заштукатурю с добавлением песка и покрашу фасадной краской. Но вот стеклосетка, которая у меня есть, тонкая, для малярных работ. Если я её в два слоя сложу, то можно будет ею заменить толстую стеклосетку для штукатурных работ, бронированную?
Вложения
сетка.jpg
сетка.jpg (14.78 КБ) 2195 просмотров

Использование тонкой стеклосетки

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
Goshia
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 22:45
Откуда: Украина, Луганск
Контактная информация:

Re: Использование тонкой стеклосетки

Сообщение Goshia » 13 мар 2017, 20:59

По пенопласту можно не штукатурить, а нанести два слоя шпаклевки. Затем, поверхность шлифуется, грунтуется и окрашивается. Стеклосетка крепится первым слоем шпаклевки.
Вложения
Утепление церезит.jpg
Утепление церезит.jpg (65.29 КБ) 2192 просмотра

Аватара пользователя
Антонов
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 21:02

Re: Использование тонкой стеклосетки

Сообщение Антонов » 16 мар 2017, 20:31

Не обязательно эта сетка подойдет. Ведь не исключено, что через нее будет очень плохо проникать клей. Но в любом случае я бы вам советовал поэкспериментировать на небольшом участке.

kos21
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 20:44

Re: Использование тонкой стеклосетки

Сообщение kos21 » 20 мар 2017, 21:30

оршавин писал(а):На стену дома буду клеить утепление из пенопласта, 100 мм. Клей для пенополистирола, им же заштукатурю с добавлением песка и покрашу фасадной краской. Но вот стеклосетка, которая у меня есть, тонкая, для малярных работ. Если я её в два слоя сложу, то можно будет ею заменить толстую стеклосетку для штукатурных работ, бронированную?
Такая сетка не подойдёт для проведения наружных работ.Это армирующая сетка мягкая ,Вы не сможете её приклеить смесью.В два слоя не складывайте не в коем случае,будете переделывать ремонт в скором будущем.Нужно приобретать сетку на основе стекловолокна для фасадных работ,она плотная,жесткая и предназначена именно для наклеивания на пенопласт и т.п .

Василий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 15:34

Re: Использование тонкой стеклосетки

Сообщение Василий » 20 мар 2018, 10:27

По пенопласту можно не штукатурить, а нанести два слоя шпаклевки.


Вернуться в «Теплоизоляция и звукоизоляция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость