Утепление стены изнутри

Вопросы, связанные с утеплением и шумоизоляцией.
Аватара пользователя
исаков
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 11:05

Утепление стены изнутри

Сообщение исаков » 02 апр 2016, 08:16

В квартире старого бетонного дома две стены в комнате - наружные. Угловая комната самая холодная и я думаю утеплить её. Этаж восьмой, чтобы утеплить снаружи придётся нанимать альпинистов. И ещё - соседи не желают утеплять и поэтому мой пенопласт будет выделяться. Я решил изнутри сделать фальшстену и утеплить.
Как себя будет вести базальтовая вата? Стекловату не хочу - вредно. Если стена промёрзнет, то как вата поведёт себя при повышенной влажности? Какой по толщине слой ваты будет надёжным и достаточным? Гипсокартон влагостойкий или обычный подходит тоже?
Вложения
вата.jpg
вата.jpg (5.07 КБ) 2296 просмотров

Утепление стены изнутри

Sponsor

Adsense
 

kolyavas18
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 08:51

Re: Утепление стены изнутри

Сообщение kolyavas18 » 04 апр 2016, 08:14

Базальтовая вата подойдет для утепления квартиры изнутри. Но неплохо себя показывает в этом деле экструдированный пенополистирол, при монтировании которого не требуется применения паробарьера, хотя он займет чуть больше свободного места. Монтируется быстро.
ekstrudirovannyj-penopolistirol.jpg
ekstrudirovannyj-penopolistirol.jpg (176.9 КБ) 2287 просмотров

Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 19:19

Re: Утепление стены изнутри

Сообщение Mila Mila » 04 апр 2016, 20:41

В данном случае проблема в том, что точка росы получается в толще утеплителя, что может повлечь за собой повышенную влажность и появление плесени. Советую проработать вопрос вентиляции и проветривания утеплителя.

Аватара пользователя
Goshia
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 22:45
Откуда: Украина, Луганск
Контактная информация:

Re: Утепление стены изнутри

Сообщение Goshia » 06 апр 2016, 10:18

Mila Mila писал(а):В данном случае проблема в том, что точка росы получается в толще утеплителя, что может повлечь за собой повышенную влажность и появление плесени. Советую проработать вопрос вентиляции и проветривания утеплителя.

Как внутри утеплителя будет выпадать роса, ведь, там влаги нет. Я в комнате, где две стены угловые, поклеил рулонный пенопласт толщиной 5 мм под обои и поставил дополнительный радиатор отопления.
Вложения
Рулонный утеплитель под обои.jpg
Рулонный утеплитель под обои.jpg (59.2 КБ) 2280 просмотров

Аватара пользователя
andr1
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 20:18

Re: Утепление стены изнутри

Сообщение andr1 » 28 апр 2016, 01:42

Утеплять стены изнутри не рекомендуется по многим причинам. Уменьшение полезной площади помещения, сырость и трудности при отделке помещения - лишь часть из них.

Аватара пользователя
DayByDay
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 02:04

Re: Утепление стены изнутри

Сообщение DayByDay » 17 июн 2016, 15:51

:))))))
Работа в интернете: goo.gl/cM7u1B

Адам
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:48

Re: Утепление стены изнутри

Сообщение Адам » 01 июл 2016, 21:18

andr1 писал(а):Утеплять стены изнутри не рекомендуется по многим причинам. Уменьшение полезной площади помещения, сырость и трудности при отделке помещения - лишь часть из них.

Я полностью вас поддерживаю. Такое утепление не лучший вариант. А вот утеплить стены при помощи дополнительных радиаторов, это будет разумным решением.


Вернуться в «Теплоизоляция и звукоизоляция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость