Как уменьшить слышимость с улицы уже построенного дома
- vera0911
Как уменьшить слышимость с улицы уже построенного дома
Дом уже построили, что-то не учли, очень слышно с дома на улицу и с улицы все происходящее в доме. Как можно исправить положение? Какой материал лучше выбрать и можно ли что - то еще сделать?
- Геннадиевна
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: 13 окт 2014, 04:14
- Откуда: Алтайский край
Re: Как уменьшить слышимость с улицы уже построенного дома
1. Нужно убедиться, что все стыки в стенах хорошо уплотнены – через малейшее отверстие звук легко проникает в жилище.
2. Выполнить изнутри двухслойную звукоизоляцию: минвата средней плотности + листы ГВЛ (ГКЛ). Не допускать при монтаже возникновения "звуковых мостиков".
2. Выполнить изнутри двухслойную звукоизоляцию: минвата средней плотности + листы ГВЛ (ГКЛ). Не допускать при монтаже возникновения "звуковых мостиков".
- yulyabez
Re: Как уменьшить слышимость с улицы уже построенного дома
Возможно все дело в окнах. Не качественные или не правильно установленные стеклопакеты вполне могут обладать недостаточной шумоизоляцией. Если окна обычные, то нужно установить стекло толще. А в стеклопакетах нужно, чтоб стекла были разной толщины - это важное условие звукоизоляции.
- ОлегНиколаевич
Re: Как уменьшить слышимость с улицы уже построенного дома
yulyabez писал(а):Возможно все дело в окнах. Не качественные или не правильно установленные стеклопакеты вполне могут обладать недостаточной шумоизоляцией. Если окна обычные, то нужно установить стекло толще. А в стеклопакетах нужно, чтоб стекла были разной толщины - это важное условие звукоизоляции.
Менял год назад окна..запустил установщиков в квартиру а сам ушел по делам..не побоялся чужих оставлять так как квартира пустая была даже сантехники не было ...выносить только двери можно.договорился с учетом того что они и откосы сделают..ну вообщем все по фен-шую. вернулся через 4 часа окна все установлены (2 шт) и откосы сделаны.расчитался. через месяца полтора закончил ремонт ..заселился. и на третью ночь волком выть начал так как район проходимый недалеко круглосуточный магазин.шум гам невозможно..бился ..думал , штудировал инет.и вычитал такую интерестную вещь: рабочие когда ставили окна не запенили их а просто зафиксировали на брусках и закидали щели штукатуркой...сделали все красиво и смылись....я это все дело "расковырял" сам запенил ... и начал спокойно спать...может вы все как надо проследили или сами делали...но все же стоит присмотрется..
А если есть проблемы со стенами то выручает пенопласт, посаженный на клейкую основу и грибки, он и как шумоизоляция и как утеплитель неплох...
- Ангелина
Re: Как уменьшить слышимость с улицы уже построенного дома
Не обязательно менять окна на пластиковые, можно даже в старые деревянные просто установить новое стекло с толщиной более 4 мм и закрепить все это дело силиконовым герметиком. К этому можно добавить ещё и звукоизоляцию стен. Для начала достаточно будет замазать в стенах все щели цементным раствором. После чего установить каркас и к нему прикрутить гипсокартон( так же если вы увеличите количество слоев картона звукоизоляция тоже увеличится).
- Goshia
- Сообщения: 2443
- Зарегистрирован: 15 фев 2012, 22:45
- Откуда: Украина, Луганск
- Контактная информация:
Re: Как уменьшить слышимость с улицы уже построенного дома
Если не поставить пластиковые окна с двухкамерными стеклопакетами, то, хорошей звукоизоляции добиться не получится. После того, как будут установлены современные, ластиковые окна, то, в квартире будет очень тихо. Шум с улицы практически не будет слышен вообще.
- Вложения
-
- 201010261248060.KOMMERLING_88plus.jpg (35.32 КБ) 3062 просмотра
Вернуться в «Теплоизоляция и звукоизоляция»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость