Штукатурка является надёжным теплоизолятором?
Штукатурка является надёжным теплоизолятором?
После того, как поставили окна, надо штукатурить откос. Все говорят, что его надо утеплить. Если толщина штукатурки из песка и цемента будет около 5- 8 см, то надо утеплять? Такой толстый слой разве сам не будет теплоизолятором, может не надо всякой ваты и пенопласта?
Re: Штукатурка является надёжным теплоизолятором?
Штукатурка сама по себе не является достаточно теплозащитным слоем, применяют штукатурку на перлитовом заполнении, тогда она более тёплая. Но лучше всего поклеить на откос пенопласт, а сверху отделать шпатлевкой по сетке, это самый тёплый вариант.
- lyuminarus
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 03 сен 2014, 21:43
Re: Штукатурка является надёжным теплоизолятором?
К сожалению мастера осуществляющие установку оконных рам, используют монтажную пену после высыхания которой начинаются работы по созданию откоса. Это и есть как по мне основная проблема! Пена имеет свойство усыхать, пропускать влагу и холод, какой бы толстый слой штукатурки не был тепло в доме сохранить практически не возможно. Поэтому пока ваши окна только установлены постарайтесь максимально качественно использованием стартовой штукатурки заделать щели. Только после осуществления данной операции можно наносить более тонкий финишный слой для откоса.
Re: Штукатурка является надёжным теплоизолятором?
Песочно-цементный раствор, из которого Вы планируете делать откосы, не является теплоизолятором. Зимой такой откос будет чуть теплее, чем наружная стена. Поэтому, рекомендую утеплить откосы пенопластом.
- Romansello
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 18 авг 2014, 03:36
Re: Штукатурка является надёжным теплоизолятором?
Штукатурка, как материал, не годится для утепления зданий и сооружений, так как не является теплоизолятором. Несмотря на толстый слой нанесенной Вами штукатурки, она не убережет Вас от холода. Самым лучшим и надежным средством будет глина смешанная с соломой. Эта смесь очень экологична и очень хорошо сохраняет тепло. Одним словом, Вам нужно использовать пористую массу в качестве теплоизолятора.
Re: Штукатурка является надёжным теплоизолятором?
в первые слышу чтоб штукатуркой можно было шумоизолировать!
Re: Штукатурка является надёжным теплоизолятором?
Нет, штукатурка не является тепло- и шумоизолятором. Поэтому лучше возьмите себе нормальный утеплитель, чтобы не морочить голову с толстым слоем штукатурки. Это не поможет
- dfedorushko
Re: Штукатурка является надёжным теплоизолятором?
Я после того как поменял старые окна на пластиковые за шпаклевал пену, а после просто зашил пластиком. Зимой я б не сказал , что откосы сильно холодные и ничего не дует.
Re: Штукатурка является надёжным теплоизолятором?
сейчас есть теплоизоляционные штукатурки
но опять же нужно правильно рассчитать толщину
но опять же нужно правильно рассчитать толщину
- Goshia
- Сообщения: 2443
- Зарегистрирован: 15 фев 2012, 22:45
- Откуда: Украина, Луганск
- Контактная информация:
Re: Штукатурка является надёжным теплоизолятором?
Обычная штукатурка, не будет давать никакого утепления откосам, и на них зимой будет появляться влага и грибок. Теплая штукатурка, слоем более 50 мм не устраивается, иначе она может отслаиваться от стены.
- Вложения
-
- 52835-1.jpg (61.35 КБ) 1960 просмотров
Вернуться в «Теплоизоляция и звукоизоляция»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость