Термоизоляция кирпичного дома.

Вопросы, связанные с утеплением и шумоизоляцией.
Pitermike
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:11

Термоизоляция кирпичного дома.

Сообщение Pitermike » 13 авг 2013, 06:24

У меня на приусадебном участке имеется довольно старый кирпичный дом. Стены неровные из-за просадки фундамента. Просадку остановил, щели в стенах заделал, но неровности (от 2 до 5 см по плоскости стены) остались. Хочу утеплить пенопластом. Подскажите, как решить проблему с неровностями?

Термоизоляция кирпичного дома.

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
super_stroitel
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:41

Re: Термоизоляция кирпичного дома.

Сообщение super_stroitel » 13 авг 2013, 18:35

Возьмите пенопласт от 2 до 5 см. Подбирая куски разной толщины, можно довольно ровно выставить плоскость стены. Для большей точности можно натянуть дополнительно леску или нить, в этом случае нет необходимости пользоваться уровнем или правилом.

Pavel
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 20:57

Re: Термоизоляция кирпичного дома.

Сообщение Pavel » 15 авг 2013, 05:19

Нужно листы пенопласта монтировать на специальный клей. Его толщина и поможет добиться ровной поверхности. Затем пенопласт крепится к стене дюбелями с большими шляпками.

kolyavas18
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 08:51

Re: Термоизоляция кирпичного дома.

Сообщение kolyavas18 » 15 авг 2013, 14:41

Используйте для выравнивания стен пенопласт разной толщины, и когда более-менее выровняется, можно будет и покрыть штукатуркой, которая, в свою очередь, завершит выравнивание стен.

Neformal75
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:51

Re: Термоизоляция кирпичного дома.

Сообщение Neformal75 » 16 авг 2013, 23:02

Под пенопласт можно пустить минеральную вату, берите рулонную, средней плотности. Она добавит и шумоизоляции заодно, и по-разному ляжет на неровности, убирая их.

Аватара пользователя
лисник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 04:13

Re: Термоизоляция кирпичного дома.

Сообщение лисник » 17 авг 2013, 02:47

Pitermike писал(а):У меня на приусадебном участке имеется довольно старый кирпичный дом. Стены неровные из-за просадки фундамента. Просадку остановил, щели в стенах заделал, но неровности (от 2 до 5 см по плоскости стены) остались. Хочу утеплить пенопластом. Подскажите, как решить проблему с неровностями?

Чтоб выровнять стены, безразлично из кирпича, или другого материала, на до оштукатурить стены. Это дополнительно укрепит их, ведь как я понял они у вас не в очень хорошем состоянии. А уже потом утепляйте любым утеплителем, по любой технологии.

Аватара пользователя
SergeyPochep
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 08:07

Re: Термоизоляция кирпичного дома.

Сообщение SergeyPochep » 20 авг 2013, 06:23

лисник писал(а):
Pitermike писал(а):У меня на приусадебном участке имеется довольно старый кирпичный дом. Стены неровные из-за просадки фундамента. Просадку остановил, щели в стенах заделал, но неровности (от 2 до 5 см по плоскости стены) остались. Хочу утеплить пенопластом. Подскажите, как решить проблему с неровностями?

Чтоб выровнять стены, безразлично из кирпича, или другого материала, на до оштукатурить стены. Это дополнительно укрепит их, ведь как я понял они у вас не в очень хорошем состоянии. А уже потом утепляйте любым утеплителем, по любой технологии.

Подскажите, а чем тогда лучше штукатурить стены? Подойдет ли для этого дела обычная цементно-песчаная смесь, или нужно какую-то другую строительную смесь для таких вот работ покупать?

Аватара пользователя
pavelL
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 08:19

Re: Термоизоляция кирпичного дома.

Сообщение pavelL » 30 окт 2013, 12:06

Лучше смонтировать гипсокартоновые стены. Это вам даст ровные стены и хорошую теплоизоляцию. Их кстати лучше штукатурить и проводить проводку. За пару дней это вполне реально сделать.

Эрик

Re: Термоизоляция кирпичного дома.

Сообщение Эрик » 17 янв 2014, 13:16

Чтобы утеплить стены нужен пенопласт 100мм, а не 20 или 50, т.к. толщина промерзания составляет 7,5 см. Пенопласт "садите" на специальный клей для такиз работ и утепляете. Проверено временем. Экономно и тепло зимой, а летом - прохладно.

kolyavas18
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 08:51

Re: Термоизоляция кирпичного дома.

Сообщение kolyavas18 » 17 янв 2014, 13:34

Вместо пенопласта можно использовать минераловатные плиты Изорок, которые насыщены воздушными "пузырьками", усиливающие теплоизолирующий и шумопоглощающий эффект. Только поверх него нужно гипсокартон установить, выравнивая стены. Вот и всё.


Вернуться в «Теплоизоляция и звукоизоляция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость