Хочу утеплить квартиру.

Вопросы, связанные с утеплением и шумоизоляцией.
Аватара пользователя
rrumio
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 19:26

Хочу утеплить квартиру.

Сообщение rrumio » 26 мар 2019, 17:49

Мы купили квартиру на вторичном рынке, и к сожалению, одна стена смотрит на север. Вот мы решили утеплить все стены нашей квартиры, так как зимой было ощутимо прохладно. Посоветуйте фирму в Питере, которая занимается такими работами.

Хочу утеплить квартиру.

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
vettera
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 09:40

Re: Хочу утеплить квартиру.

Сообщение vettera » 26 мар 2019, 17:56

Посмотрите по газетным объявлениям, возможно там есть бригады, которые занимаются такой работой. Думаю, что они сделают все быстро и качественно.

Аватара пользователя
ingorius
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 19:10

Re: Хочу утеплить квартиру.

Сообщение ingorius » 26 мар 2019, 18:02

Не стоит полагаться на объявления в газете или на столбах. Сейчас есть много фирм с такими мастерами, которые имеют только приблизительное понятие о проведении таких работ.

Аватара пользователя
Агата Воробьева
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 19:02

Re: Хочу утеплить квартиру.

Сообщение Агата Воробьева » 05 апр 2019, 11:13

Вот этот вопрос и меня интересует. Подскажите, можно своими руками сделать или лучше специалиста позвать?

Аватара пользователя
abc20002
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 13:50

Re: Хочу утеплить квартиру.

Сообщение abc20002 » 21 ноя 2019, 13:58

Если с одной стороны в квартиру холод попадает, то вы вправе от дом.управления потребовать провести осмотр наружной стены на предмет мелких повреждений. Потому, что не должна теплопроводимость зависеть от того, с какой стороны света находиться стена. Скорее всего там плохо заделанные швы. Вполне вероятно, что даже без гидры. Их первым делом нужно проверить и "зашить" по новой. Чаще всего именно в них проблема. Какую фирму для этого использовать я советовать не буду. А решить проблему с холодом в квартире можно одним кварцевым обогревателем Прометей 450. Устанавливаете его как раз на той стене, откуда холод заходит и включаете на пару часов. Он и воздух в квартире прогреет за это время и как завеса тепловая будет стоять. Он после отключения ещё часа 3 тепло будет отдавать. Просто швы заделывать удовольствие дорогое, но по идее этим ваше дом.управление заниматься должно. Но, если без нервотрёпок с ДУ и трат на заделывание швов стены, то обогреватель самое дешёвое и простое решение. 2400 рублей цена вопроса.

Аватара пользователя
kevlitch
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:40

Re: Хочу утеплить квартиру.

Сообщение kevlitch » 27 ноя 2020, 14:15

В частном доме конечно по проще с этим. Я в прошлом году задумал утеплять дом, так сразу столько методов нашлось. Есть конечно материалы которые не будешь использовать в городской квартире, но есть например , которая очень даже остановит холодный воздух и можно заделать швы ей. Если дом панельный, то плёнка + штукатурка сверху, вполне себе вариант.

pnmrnk
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 май 2018, 15:13

Re: Хочу утеплить квартиру.

Сообщение pnmrnk » 15 дек 2020, 15:44

Мы тоже вторичное жилье покупали и у нас было условие,самое наверное главное, что мы не будем в ней делать ремонт) Максимум косметику. Посему подбирал нам квартирку,исходя из этой хотелки)) Купили очень светлую и теплую с большущей лоджией, которая тоже очень теплая,хоть живи там! Утеплено пеноплексом и минватой вроде.


Вернуться в «Теплоизоляция и звукоизоляция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость