Фасадные обои

Все вопросы, связанные с обоями и декоративными пленками. Их выбор и технология поклейки.
galkina156
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 12:29

Фасадные обои

Сообщение galkina156 » 25 июн 2015, 22:33

Читала, что есть некие новые фасадные обои. Отзывов об их использовании в нашей стране почти нет. Но кто-то ведь уже испробовал их на своем доме. Поделитесь советами по оклейке такого новшества.

Фасадные обои

Sponsor

Adsense
 

Медведица

Re: Фасадные обои

Сообщение Медведица » 30 июн 2015, 00:38

Фасадные обои позволяют придать внешнему виду дома оригинальный и чрезвычайно привлекательный внешний вид, а инновационную технологию отделки точно оценят по заслугам все соседи и знакомые.
Уникальность отделки достигается за счет покраски. После тщательного нанесения материала его можно без проблем окрасить в любой подходящий тон, выбор которого определяется цветом крыши и цоколя, архитектурой здания, а также предпочтениями его владельцев.

Что касается внешнего вида, то фасадные обои доступны сегодня в трех различных вариациях текстур, начиная от практически гладкой и заканчивая рельефной, имитирующей по виду декоративную штукатурку.

Если говорить о прочности материала, то она не может не впечатлять. По результатам научных расчетов, обои в случае грамотного их нанесения способны сдерживать трещины, размер которых достигает 5 мм. В этом смысле наиболее важными свойствами материала оказываются его эластичность и высокая стабильность.
Выбрав материал с грубой фактурой и значительным рельефом, можно зрительно сделать поверхность стен дома более гладкой и ровной, а также свести на нет все существующие цветовые неоднородности.

Роман31
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 00:59

Re: Фасадные обои

Сообщение Роман31 » 05 июл 2015, 00:50

Если позволяют финансы тогда можете смело покупать и делать фасад на свой вкус и конечно же цвет. Держатся они прекрасно выглядят богато и с течением времени сохраняют свои свойства и внешний вид.

Анжелика
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 22:51

Re: Фасадные обои

Сообщение Анжелика » 14 июл 2015, 00:15

За счёт хорошей эластичности фасадные обои могут закрывать трещины и даже сдерживать их. Просты в употреблении, так что если сможете себе позволить, то дом будет смотреться гораздо интересней и красивее. Нужно счистить старую штукатурку, обработать правильно щели, а затем загрунтовать поверхность. Клеятся такие обои так же, как и обычные внутри помещения. Сверху покрываются дисперсионной краской.

Yla
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 19:59

Re: Фасадные обои

Сообщение Yla » 20 июл 2015, 04:22

Производитель фасадных обоев заявляет о их 30-ти летнем сроке службы. Но на рынке фасадные обои появились совсем недавно, поэтому реальных подтверждений о их долговечности пока нет.

Наталья1212
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 20:06

Re: Фасадные обои

Сообщение Наталья1212 » 21 июл 2015, 23:35

Фасадные обои хоть и красивые, но на мой взгляд, ничего кроме красоты не дают. Лично я считаю, что это пустая трата времени, да и удовольствие это не дешевое.

Аватара пользователя
shavlia
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 10:39

Re: Фасадные обои

Сообщение shavlia » 17 авг 2015, 10:42

Фасадные обои (или гибкий камень, каменный холст) чаще всего используются для отделки цоколей, углов зданий, арок, бетонных заборов. Если наклеены с соблюдением технологии, то держатся долго.
Вложения
dop21011982.jpg
dop21011982.jpg (75.91 КБ) 2604 просмотра

VLAD94
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 19:18

Re: Фасадные обои

Сообщение VLAD94 » 28 авг 2015, 20:17

Такое удовольствие очень дорогое, к тому же я не уверен в том, что они будут держаться несколько десятков лет, как некоторые говорят. Клеить их тоже надо уметь.

Аватара пользователя
lina
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 18:32

Re: Фасадные обои

Сообщение lina » 03 сен 2015, 02:28

Ой, рыночный ассортимент с каждым днем становится всё более обширным и разнообразным. Знаю что фасадные обои после нанесения на поверхность стены, отлично противостоят агрессивному воздействию среды, отталкивая излишки воды, грязи. А следовательно значительно снижается вероятность крупных и мелких разрушений дома. В целом срок эксплуатации фасадных обоев измеряется в десятках лет. Я бы например, поклеила!


Вернуться в «Обои и пленки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость