Покраска бумажных обоев возможна?

Все вопросы, связанные с обоями и декоративными пленками. Их выбор и технология поклейки.
serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Покраска бумажных обоев возможна?

Сообщение serge » 25 окт 2016, 19:14

Может краскопультом каким покрасить, чтобы тонким слоем получилось, может хоть так держаться будут обои и краска и ничего не отойдет не отвалится. В принципе, я слышал, что красят обои, вполне возможно, что и бумажные тоже покрасятся нормально.
Вложения
краскопульт.jpg
краскопульт.jpg (44.41 КБ) 2654 просмотра

Re: Покраска бумажных обоев возможна?

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
KrMaks
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 00:34

Re: Покраска бумажных обоев возможна?

Сообщение KrMaks » 27 окт 2016, 00:51

super_stroitel писал(а):Существуют специальные обои под покраску. Именно они предназначены и подходят для этих целей. А вот бумажный материал очень быстро впитывает в себя влагу. Велика вероятность, что они просто отойдут от стены. Но ничто Вам не мешает попробовать.

Конечно, для покраски нужны специальные обои, а обычные могут запросто отойти. Все зависит от клея и материала стены, результат невозможно заранее предсказать.

Аватара пользователя
Ludokk
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 00:02

Re: Покраска бумажных обоев возможна?

Сообщение Ludokk » 31 окт 2016, 20:56

Мне тоже приходилось красить бумажные обои. Они были бежевые, водоэмульсионку взяла такого же цвета и нанесла ее валиком. Все прекрасно держится, и свежо.

Аватара пользователя
MaV
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 06:45

Re: Покраска бумажных обоев возможна?

Сообщение MaV » 01 ноя 2016, 00:20

Ludokk писал(а):Мне тоже приходилось красить бумажные обои. Они были бежевые, водоэмульсионку взяла такого же цвета и нанесла ее валиком. Все прекрасно держится, и свежо.

Рискнуть, конечно, можно, ведь в случае неудачи много не потеряем, можно наклеить другие, бумажные обои недорогие. Если они качественно были приклеены, то большая вероятность, что не отклеятся.

Наталья1212
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 20:06

Re: Покраска бумажных обоев возможна?

Сообщение Наталья1212 » 15 май 2017, 19:23

Обычные бумажные обои не предназначены для покраски, поэтому не советую экспериментивароть. Только испортите имеющийся вид. Либо нужно купить новые бумажные обои, либо купить специальные обои под покраску, чтобы в дальнейшем их можно было перекрашивать.

helena2215
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 14:28

Re: Покраска бумажных обоев возможна?

Сообщение helena2215 » 15 сен 2017, 16:13

я думаю что оторвутся со временем, не стоит рисковать и тратить краску


Вернуться в «Обои и пленки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость