Покраска бумажных обоев возможна?

Все вопросы, связанные с обоями и декоративными пленками. Их выбор и технология поклейки.
Аватара пользователя
Прощин
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 11:42

Покраска бумажных обоев возможна?

Сообщение Прощин » 13 сен 2013, 11:55

В комнате наклеены бумажные обои. Обычные, на клей КМЦ. Если их покрасить водоэмульсионкой, то они не оторвутся? Не отпадут со стены? Клеить новые или можно подновить старые? Ведь красят же обои, сам видел.

Покраска бумажных обоев возможна?

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
super_stroitel
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:41

Re: Покраска бумажных обоев возможна?

Сообщение super_stroitel » 13 сен 2013, 19:00

Существуют специальные обои под покраску. Именно они предназначены и подходят для этих целей. А вот бумажный материал очень быстро впитывает в себя влагу. Велика вероятность, что они просто отойдут от стены. Но ничто Вам не мешает попробовать.

kolyavas18
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 08:51

Re: Покраска бумажных обоев возможна?

Сообщение kolyavas18 » 13 сен 2013, 20:02

Не желательно красить обычные обои, тем более водоэмульсионной краской. Скорее всего они, размокнув, под тяжестью влаги сползут. Вот если бы обои были моющиеся, тогда ещё они выдержали бы. А так, есть специальные обои под покраску.

frolova1980
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:06

Re: Покраска бумажных обоев возможна?

Сообщение frolova1980 » 14 сен 2013, 05:48

Если обои не слишком тонкие и не самые дешевые, то вполне возможно. На такие обои хорошо ляжет латексная краска FEIDAL Innenlatex Matt. Тонкие и дешевые, как уже было написано выше, размокнут. Если сомневаетесь, попробуйте сначала на небольшом участке поверхности.

Zetnov
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 14:18

Re: Покраска бумажных обоев возможна?

Сообщение Zetnov » 14 сен 2013, 08:03

Я бы не стал красить обычные бумажные обои. Во-первых, они намокнут и начнут отставать. Во-вторых, через краску будет просвечиваться рисунок обоев (если только не выберете сильно темный колор). Так что, лучше поклеить специальные обои или выбрать бумажные с понравившимся рисунком.

kolyavas18
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 08:51

Re: Покраска бумажных обоев возможна?

Сообщение kolyavas18 » 14 сен 2013, 10:22

А в итоге вывод: не стоит красить обои, и лучше всего, никакие. Обои сами по себе являются готовым отделочным материалом, или даже украшением стен. Нужно применять и обои, и краску по своему прямому предназначению.

Аватара пользователя
SergeyPochep
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 08:07

Re: Покраска бумажных обоев возможна?

Сообщение SergeyPochep » 16 сен 2013, 05:22

Подскажите, а какие обои все же можно красить, и перекрашивать? Хочу себе такие поклеить, ведь они выгодные тем, что если надоест один цвет, то их можно другим цветом покрасить.

Tomasss
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 12:36

Re: Покраска бумажных обоев возможна?

Сообщение Tomasss » 17 сен 2013, 08:30

Обычные бумажные обои не красятся, для покраски подходят специальные обои, есть такие и бумажные но они состоят из нескольких слоев иногда даже со стружкой в середине, в основном такие обои с тесненным рисунком на поверхности.

valentin1981

Re: Покраска бумажных обоев возможна?

Сообщение valentin1981 » 17 сен 2013, 09:19

Tomasss писал(а):Обычные бумажные обои не красятся, для покраски подходят специальные обои, есть такие и бумажные но они состоят из нескольких слоев иногда даже со стружкой в середине, в основном такие обои с тесненным рисунком на поверхности.

Вы правы. Сейчас очень можно покупать обои для покраски. Но простые не подходят для этого. Только я не могу понять, почему сразу не купить моющиеся обои? На много практичней ведь!

Dmitrii

Re: Покраска бумажных обоев возможна?

Сообщение Dmitrii » 03 окт 2013, 00:09

Прощин писал(а):В комнате наклеены бумажные обои. Обычные, на клей КМЦ. Если их покрасить водоэмульсионкой, то они не оторвутся? Не отпадут со стены? Клеить новые или можно подновить старые? Ведь красят же обои, сам видел.


Поделюсь своим прошлым опытом. У меня в квартире были наклеены бумажные обои. Но от времени они немного потемнели. Лепить новые обои мне не хотелось. Просто в то время не захотел связываться с ремонтом. У друзей взял краскопульт, купил акриловую краску, и в течение каких-то двух часов покрасил обои. Ничего нигде не отвалилось. По всей видимости, обои просто были правильно наклеены. :)


Вернуться в «Обои и пленки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость