Особенности текстильных обоев

Все вопросы, связанные с обоями и декоративными пленками. Их выбор и технология поклейки.
Аватара пользователя
curt
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 09:52

Особенности текстильных обоев

Сообщение curt » 07 авг 2013, 06:31

В кино, на экране текстильные обои смотрятся исключительно хорошо. В музеях тоже встречал. А в современном доме такая отделка стен будет приемлимой с практической точки зрения? Внешний вид, это понятно, но есть ли подводные камни? Все же цена вопроса весьма значительна.

Особенности текстильных обоев

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
SergeyPochep
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 08:07

Re: Особенности текстильных обоев

Сообщение SergeyPochep » 07 авг 2013, 06:54

Текстильные обои довольно плохо переносят грязь и пыль. Без специальной обработки они очень быстро потеряют свой товарный вид. Кстати, если в доме у вас есть кошки и собаки, то этот вариант обоев лучше даже не рассматривать.

frolova1980
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:06

Re: Особенности текстильных обоев

Сообщение frolova1980 » 08 авг 2013, 06:21

Я думаю, не стоит тратить такие огромные суммы на такие непрактичные вещи (если, конечно, вы не мультимиллионер и не живете в замке-музее). Во-первых, эти обои нужно постоянно чистить и обрабатывать (хотя бы раз в месяц), чтобы они не потеряли первоначальный вид, во-вторых, они впитывают все запахи и влагу, в третьих, пятна с таких обоев нельзя очистить (нужно будет переклеивать). Вообщем, для меня, простого бюджетника, плюсы этих обоев, такие как внешний вид, экологичность и пр. не перекрывают их высокой стоимости.

Аватара пользователя
Bourne
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 04:37

Re: Особенности текстильных обоев

Сообщение Bourne » 08 авг 2013, 07:08

Что мне очень нравится в текстильных обоях, это то, что при клейки, места стыков совершенно не заметны, выглядит они очень престижно, но стоят конечно они дорого и как правило почти все виды текстильных обоев притягивают пылинки.

asya
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 20:20

Re: Особенности текстильных обоев

Сообщение asya » 16 авг 2013, 08:06

Ну, столько всего написали, кто бы мог подумать. У меня уже года полтора, как в спальне бордовые текстильные обои, чищу я их раз в квартал (если не забуду). Жирными руками их никто не трогает, так что пятен нет. Пыль - да, бывает немного, особенно летом, потому, как окна выходят на дорогу и ночью всегда открыты. Выглядят шикарно, как будто комнатка в замке.

Амендулла
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:29

Re: Особенности текстильных обоев

Сообщение Амендулла » 11 сен 2013, 09:39

Если вам нравятся эти обои, то почему бы и нет? Единственное что если у вас дома есть маленькие дети, познающие окружающий мир, то лучше воздержаться от них, так как чистить их будет проблематично от фломастеров, от жирных пятен. А вообще выглядят они конечно же очень красиво, по сравнению с бумажными.

Аватара пользователя
SergeyPochep
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 08:07

Re: Особенности текстильных обоев

Сообщение SergeyPochep » 11 сен 2013, 09:53

Амендулла писал(а):Если вам нравятся эти обои, то почему бы и нет? Единственное что если у вас дома есть маленькие дети, познающие окружающий мир, то лучше воздержаться от них, так как чистить их будет проблематично от фломастеров, от жирных пятен. А вообще выглядят они конечно же очень красиво, по сравнению с бумажными.

Если в доме есть дети, то в таком случае вообще сложно что-либо придумать будет. Кроме что клеить моющиеся обои, но я сомневаюсь, что фломастер с этих обоев нормально можно стереть.

Jankeshn

Re: Особенности текстильных обоев

Сообщение Jankeshn » 05 ноя 2013, 03:20

Текстильные обои вещь исключительно красивая, однако ценовой вопрос дает о себе знать. Притом что есть настоящие шедевры изготовленные из натурального шелка, да еще в виде узора восточного. Думаю покупка этих обоев упирается не в деньги а в утонченность человека, ведь если человеку чего то хочется можно и машину своей мечты в кредит взять.

Anechka715

Re: Особенности текстильных обоев

Сообщение Anechka715 » 20 май 2014, 18:48

Текстильные обои, несомненно, выглядят престижно, но главное не переборщить в сочетаниях, соответственно потолок вместе с такими стенами должен быть менее примечательным.

Шахзод

Re: Особенности текстильных обоев

Сообщение Шахзод » 04 июн 2014, 19:34

Текстильные обои нужны для аккуратной местности. Там где мало проходят люди или домашние питомцы. Если вам очень хочется увидеть в вашем доме текстильные обои, тогда убедитесь выше перечисленным мнениям.


Вернуться в «Обои и пленки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость