Обои отклеиваются! Как подправить?

Все вопросы, связанные с обоями и декоративными пленками. Их выбор и технология поклейки.
ulu
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 08:02

Обои отклеиваются! Как подправить?

Сообщение ulu » 25 авг 2012, 20:11

Сделал дорогой ремонт в квартире, приклеили мастера хорошие обои. Но вот в некоторых местах, на стыках, видно, что они отклеиваются. Ни так много, но все равно заметно, вид портят. Не знаю как правильно эти места снова заклеить, кто нибудь может подсказать, заранее спасибо.

Обои отклеиваются! Как подправить?

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
super_stroitel
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:41

Re: Обои отклеиваются!

Сообщение super_stroitel » 26 авг 2012, 20:54

Если остался клей, используемый рабочими, возьмите его. Либо разводите новый. Используйте для промазывания отклеившихся стыков меленькую кисточку - с помощью нее можно аккуратно исправить ситуацию.

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Обои отклеиваются!

Сообщение serge » 27 авг 2012, 07:48

Я обычно немножко отрываю, если таковая возможность имеется, зачищаю от высохшего клея и приклеиваю заново. Если возможности оторвать нет, то придется замазывать клеем именно эти стыки.

Nomadsoul1983
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 04:29

Re: Обои отклеиваются!

Сообщение Nomadsoul1983 » 27 авг 2012, 08:16

Самая типичная ошибка – технология сушки обоев.Процесс поклейки и сушки не терпит сквозняков, поэтому ни в коем случае не поддавайтесь соблазну и плотно закрывайте окна и двери.

Аватара пользователя
лисник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 04:13

Re: Обои отклеиваются!

Сообщение лисник » 29 авг 2012, 01:58

super_stroitel писал(а):Если остался клей, используемый рабочими, возьмите его. Либо разводите новый. Используйте для промазывания отклеившихся стыков меленькую кисточку - с помощью нее можно аккуратно исправить ситуацию.

Я так понял, что там нет катастрофы какой-то, просто неприятно глазу – видно стык. У меня тоже было аналогично на некоторых полотнах, и клея такого же не осталось, приклеил обычным ПВА. Ничего страшного в этом нет, вам же не полотна клеить, а недочеты можно исправить любыми методами.

sannas

Re: Обои отклеиваются!

Сообщение sannas » 06 сен 2012, 09:08

так это может и не помочь вам вы приклеите эти ваши стыки потом начнут отклеиваться обои с верху или с низу, попробуйте аккуратно кисточкой для рисования промазать клеем пвх еще раз стыки.

KUBOEV

Re: Обои отклеиваются!

Сообщение KUBOEV » 06 сен 2012, 19:43

На вашем месте, я бы вызвал тех мастеров, которые поклеили вам обои. Пусть устраняют недоделки за свой счет. Но если нет такой возможности, тогда разведите клей и наберите его в 20-ти кубовый шприц. Присоедините к нему иглу и пройдитесь по стыкам. Потом прокатайте их валиком и уберите излишки клея.

Аватара пользователя
Goshia
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 22:45
Откуда: Украина, Луганск
Контактная информация:

Re: Обои отклеиваются!

Сообщение Goshia » 06 сен 2012, 22:18

Если обои тяжелые, а основание стены слабое, то, обои могут отклеиваться. Кроме того, чтобы этого дефекта не было, обои нужно было, клеит на ленту. Если, не получится подклеить обои, промазав эти места клеем, то, их нужно будет переклеивать.

Ирина_М

Re: Обои отклеиваются!

Сообщение Ирина_М » 14 сен 2012, 19:27

У меня вообще стыки разошлись после высыхания, через несколько дней после поклейки обоев, причем на видном месте. Переклеивать не было возможности. Пришлось вырезать из остатков обоев тонкую полосочку, приклеивать сначала ее к стене, а уже поверху наклеивать стыки. Использовала ПВА, так как обои плотные. Держится все хорошо и, казалось бы, красиво, но я все равно этот стык замечаю, хотя остальные не видят, даже когда прошу найти.

Константин

Re: Обои отклеиваются!

Сообщение Константин » 10 окт 2012, 09:09

Согласен с одним из выше отписавшихся) Вызывайте тех мастеров, и пусть они сами свои недоработки и устраняют. Зачем вам тратить время и деньги ? Напортачили пусть сами и исправляют.


Вернуться в «Обои и пленки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость