Безопасны и качественны ли стеклообои?

Все вопросы, связанные с обоями и декоративными пленками. Их выбор и технология поклейки.
Аватара пользователя
alexa
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 20:43

Безопасны и качественны ли стеклообои?

Сообщение alexa » 14 фев 2012, 21:02

Собираюсь делать ремонт в квартире и встал вопрос о приобретении обоев. Мастер посоветовал купить стеклообои. Говорит, что они очень хороши и абсолютно безопасны. Я видела их, действительно красиво смотрятся. Однако меня пугает само слово «стеклообои». Они, что из специального стекла сделаны? Подскажите, данные обои качественны, долговечны и, самое главное, безопасны?

Безопасны и качественны ли стеклообои?

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
markoff1984
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:17

Re: Безопасны и качественны ли стеклообои?

Сообщение markoff1984 » 15 фев 2012, 01:24

Несомненно, стеклообои очень качественны. Благодаря их составу они пожаробезопасные, прочные, способствуют поддержанию в жилище постоянного, благоприятного микроклимата. Отличный выбор.

Аватара пользователя
talianata
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:03

Re: Безопасны и качественны ли стеклообои?

Сообщение talianata » 15 фев 2012, 20:17

Стеклообои обладают уникальными противопожарными свойствами, поэтому абсолютно безопасны. Они не горят и тем более не поддерживают горение. Обои изготовлены из натуральных компонентов и исключают синтетические добавки.

Аватара пользователя
natapusiy
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 09:01

Re: Безопасны и качественны ли стеклообои?

Сообщение natapusiy » 18 фев 2012, 09:49

Вам здесь описали только плюсы стеклообоев. Да, они безвредны и имеют противопожарные свойства. Но у них есть один маленький минус, у них очень низкая пластичность и чтобы их наклеить нужно, чтобы стены были идеально ровными. Впрочем, если у Вас ремонт будет делать мастер знающий толк в стеклообоях не понаслышке, то волноваться думаю, не стоит.:)

Аватара пользователя
Alissa
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 08:37

Re: Безопасны и качественны ли стеклообои?

Сообщение Alissa » 08 мар 2012, 17:52

Ещё один минус, но это на будущее - их тяжело будет отдирать.)
В их основе известь, кварцевый песок и сода. Естественно стеклообои очень прочные, их трудно порвать. Не боятся влажной уборки. Вот что мне известно о них.

Аватара пользователя
Makc
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 12:28

Re: Безопасны и качественны ли стеклообои?

Сообщение Makc » 09 мар 2012, 12:44

проблема отдирания обоев тоже не велика можно использовать специальные смеси. А по том что их клеить действительно сложно это да. Такое только мастеру заказывать

frolova1980
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:06

Re: Безопасны и качественны ли стеклообои?

Сообщение frolova1980 » 09 сен 2013, 05:35

Еще один минус - их очень легко повредить (прочные они только на разрыв), а переклеить сложно. Эти обои могут потрескаться от перепада температуры (например, если зимой надолго открыть окно), на них остаются пятна жира и садится пыль. Кроме того, стеклообои не впитывают влагу, поэтому в помещении значительно повышается уровень влажности. Вывод - на мой взгляд, овчинка выделки не стоит.

Neformal75
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:51

Re: Безопасны и качественны ли стеклообои?

Сообщение Neformal75 » 09 сен 2013, 07:50

Свой минус поставлю на то, что мне лично в стеклообоях холодно. С другой стороны - их можно мыть и они не так впитывают запахи, как бумажные. Чтобы они трескались, такого не слышала, это же не реальное стекло, чтобы разбиваться.

Tomasss
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 12:36

Re: Безопасны и качественны ли стеклообои?

Сообщение Tomasss » 17 сен 2013, 08:35

Стекло обои не вредны, хотя и производятся из переплетенного стекловолокна, но это все экологично чистые материалы, плюс их - это проводимость воздуха, они дышат и не притягивают пыль.

Dmitrii

Re: Безопасны и качественны ли стеклообои?

Сообщение Dmitrii » 28 сен 2013, 06:11

alexa писал(а):Собираюсь делать ремонт в квартире и встал вопрос о приобретении обоев. Мастер посоветовал купить стеклообои. Говорит, что они очень хороши и абсолютно безопасны. Я видела их, действительно красиво смотрятся. Однако меня пугает само слово «стеклообои». Они, что из специального стекла сделаны? Подскажите, данные обои качественны, долговечны и, самое главное, безопасны?

Наряду с такими достоинствами как возможность покраски, и пожаробезопасность, у стеклообоев есть и недостатки. Поскольку при наклейке стеклообоев образуется стеклянная пыль, работать нужно в респираторе, защитных очках и перчатках.


Вернуться в «Обои и пленки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость