Быстро ли можно получить Пожарный сертификат?

Инженерные сети и коммуникации в загородном доме.
Аватара пользователя
olegklapan
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:46

Быстро ли можно получить Пожарный сертификат?

Сообщение olegklapan » 04 ноя 2017, 13:31

Скажите кто уже получал такой сертификат, на сколько долго занимает процесс получения платная ли такая услуга?

Быстро ли можно получить Пожарный сертификат?

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
john1
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 21:25

Re: Быстро ли можно получить Пожарный сертификат?

Сообщение john1 » 04 ноя 2017, 14:51

Если все в порядке, то конечно проблем не будет, ну а в случае выявления они будут исправлены, поэтому не волнуйтесь все через это прошли, лично мне без проблем выдали такой сертификат за три дня.

Аватара пользователя
qwe1980
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 14:21

Re: Быстро ли можно получить Пожарный сертификат?

Сообщение qwe1980 » 04 ноя 2017, 17:44

Согласен с вами, но смотря еще какая организация, могу сказать по личному опыту, например мой коллега ждал более трех месяцев пожарный сертификат, сами понимаете куча документов проверка и т.д. Но лично мне повезло больше так как я обращался в Федеральный центр по сертификации Astels кстати и вам советую именно Astels так как там процесс занимает минимальное количество времени.

Аватара пользователя
homohilaris
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 02:54

Re: Быстро ли можно получить Пожарный сертификат?

Сообщение homohilaris » 21 июн 2018, 04:21

В этой системе сидят такие же бюрократы, как и везде. Поэтому не стоит настраиваться на быстрое решение этого вопроса. Наверное, за ускорение и здесь полагается давать на лапу. не даете – будут тянуть и находить отмазки.

Аватара пользователя
GrandMaster
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 09:38

Re: Быстро ли можно получить Пожарный сертификат?

Сообщение GrandMaster » 30 июл 2018, 08:06

На самом деле получение пожарного сертификата - это задача не из простых, как и получение справки СЭС. Это требует времени, средств и моральных сил :D
Так как в нашей стране все жутко забюрократизировано. Вот единственное, с чем у меня не было проблем, так это с получением электронной подписи. Недавно в Иваново и даже удивился, что получилось справится за пару часов. При том, что стоит это не таких уж и больших денег (лично я со своего кармана заплатил 1800 рублей). По телефону просто заранее записался на определенное время, чтоб в очереди не ждать и все.

Аватара пользователя
Uliam
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 07:56

Re: Быстро ли можно получить Пожарный сертификат?

Сообщение Uliam » 16 дек 2018, 23:44

главное изначально делать, чтоб все было в порядке, тогда трудностей не должно в принципе быть.

Аватара пользователя
Zliviki
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 08:14

Re: Быстро ли можно получить Пожарный сертификат?

Сообщение Zliviki » 07 мар 2019, 08:59

Добрый день. Тоже в теме, но меня интересует. Кто ставил и куда обращались? Говорят, что гораздо проще ставить готовую систему, более налаженный и максимально функциональный вариант. Это так? Хочется сделать все правильно, чтобы потом не возникало вопросов.

Аватара пользователя
andryushenka
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 14:32

Re: Быстро ли можно получить Пожарный сертификат?

Сообщение andryushenka » 05 мар 2020, 14:04

Нет. Не быстро.

Veronika001
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 07:38

Re: Быстро ли можно получить Пожарный сертификат?

Сообщение Veronika001 » 05 мар 2020, 14:24

Ребята, у меня у друзей сгорел загородный дом, никто не вкурсе, как можно произвести ? К кому стоит обращаться, и сколько примерно это будет стоить?

Аватара пользователя
Протасов
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 19:48
Откуда: Тверь

Re: Быстро ли можно получить Пожарный сертификат?

Сообщение Протасов » 16 мар 2020, 09:19

Veronika001 писал(а):Ребята, у меня у друзей сгорел загородный дом, никто не вкурсе, как можно произвести ? К кому стоит обращаться, и сколько примерно это будет стоить?
К чему вы тут со своим спамным вопросом, Админ отправь этого спамобота в бан, не общается только спасмит, ничего в строительстве не смысля.


Вернуться в «Инженерные системы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость