Проблема с отоплением.

Инженерные сети и коммуникации в загородном доме.
Аватара пользователя
Cлава
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 05:44

Проблема с отоплением.

Сообщение Cлава » 06 июл 2017, 04:12

Сделали в загородном доме систему отопления год назад. Зимой грело все нормально. Сейчас жили там пару дней и шли затяжные дожди, жена попросила включить на пару часов, чтобы сырости в доме не было. Заметил что крайние "ребра" батареи (алюминий) не греются. Все металлические батареи греют нормально. Из за чего это может быть? Может грязь/ржавчина забила трубки? Как решить проблему пока лето и чтобы не иметь проблем зимой?

Проблема с отоплением.

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
Chenmuhin
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:02

Re: Проблема с отоплением.

Сообщение Chenmuhin » 06 июл 2017, 22:03

Прежде всего попробуйте развоздушить приборы отопления. После длительного простоя системы такое завоздушивание бывает часто. Если это не поможет слейте из системы всю воду и заполните её по новой. Возможно скопление механических примесей и грязи осели в приборе отопления и препятствуют циркуляции теплоносителя. После опорожнения засоры такого типа в большинстве случаев вымываются потоком сливающейся воды.

Аватара пользователя
Sharpdressed
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 11:33

Re: Проблема с отоплением.

Сообщение Sharpdressed » 07 июл 2017, 12:15

Да, я тоже думаю, что надо спустить воздух и поменять воду в системе. Мне с со старыми чугунными ребрами такой вариант всегда помогал.

Аватара пользователя
Vakanagari
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 08:04

Re: Проблема с отоплением.

Сообщение Vakanagari » 21 авг 2017, 11:55

Определенно, в первую очередь надо спустить воздух и заменить воду (кстати, добавить немного антифриза тоже не помешает). Если это не решит проблему, значит надо те ребра, что не греются, прочистить водой под давлением, такой вариант должен сработать. Вообще же, я бы посоветовал Вам установить насос в систему для лучшей прокачки. Насколько мне известно, то Grundfos является весьма неплохим производителем.

Аватара пользователя
macha
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 21:29

Re: Проблема с отоплением.

Сообщение macha » 23 авг 2017, 21:30

Скажите пожалуйста ,хотим мини котельную установить в загороднем доме ,нужно отдельное помещение для этой системы наверное .Муж говорит не получится у нас ,дом не большой негде устанавливать .

vity
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 17:17

Re: Проблема с отоплением.

Сообщение vity » 24 авг 2017, 13:37

Можно в подвале установить ,вообще то нужен проект для установки котельной в доме .Есть же разные системы отпления ,на дровах ,газовые и каждая имеет свои размеры и способы обслуживания .Обратитесь в специальную фирму по установке ,они вам подскажут .


Вернуться в «Инженерные системы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость