Кондиционер для обогрева. Можно?

Инженерные сети и коммуникации в загородном доме.
Аватара пользователя
Семенов
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 04:00

Кондиционер для обогрева. Можно?

Сообщение Семенов » 06 июн 2017, 20:27

Есть такая идея в связи с подорожанием газа...
Инверторные же работают на обогрев? У нас кондиционер Панасоник, до -15.
А если я его наружную часть перенесу и установлю в подвал? Там минуса не бывает. Получается наружная часть кондиционера может там работать постоянно без каких либо проблем? И не важно какая температура на улице?

Кондиционер для обогрева. Можно?

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
Andrej_
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 19:22

Re: Кондиционер для обогрева. Можно?

Сообщение Andrej_ » 08 июн 2017, 20:23

Ну в целях экономии газа кондиционером намного дешевле получается, только разве что в межсезонье - не в зимние морозы. Я например не вижу смысла греть все 100 квадратов, они и так критически ни остывают в такую погоду, а догреть на пару градусов точечно в какой-то комнате - это пару минут работы для кондиционера, дальше он эту температуру поддерживает.
Мне не хватает еще одного кондиционера чтобы полностью отказаться от газового обогрева в межсезонье (апрель, март, сентябрь, октябрь). Займусь этим в этом году.

Аватара пользователя
Vassa
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 19:13

Re: Кондиционер для обогрева. Можно?

Сообщение Vassa » 16 июн 2017, 20:39

Семенов писал(а):Есть такая идея в связи с подорожанием газа...
Инверторные же работают на обогрев? У нас кондиционер Панасоник, до -15.
А если я его наружную часть перенесу и установлю в подвал? Там минуса не бывает. Получается наружная часть кондиционера может там работать постоянно без каких либо проблем? И не важно какая температура на улице?

А электричество у Вас сильно дешевле газа, что ли? И откуда наружный блок будет брать воздух, из подвала? Простите, но мне ваша идея не нравится. Одно то, что под ногами будет круглые сутки мослать нагревающийся электрический прибор приводит в состояние тихой паники.


Вернуться в «Инженерные системы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя