Какой газовый котел выбрать?

Инженерные сети и коммуникации в загородном доме.
Аватара пользователя
Andrej_
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 19:22

Какой газовый котел выбрать?

Сообщение Andrej_ » 13 дек 2016, 20:32

Какой порекомендуете газовый котёл (40 кВт) приобрести для частного деревенского дома? Стоит ли мне покупать газовый котел с встроенным в него бойлером?

Какой газовый котел выбрать?

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
Мелкий ремонтник
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 16 май 2016, 03:06

Re: Какой газовый котел выбрать?

Сообщение Мелкий ремонтник » 14 дек 2016, 19:59

Andrej_ писал(а):Какой порекомендуете газовый котёл (40 кВт) приобрести для частного деревенского дома? Стоит ли мне покупать газовый котел с встроенным в него бойлером?


Если к доме подведена газовая магистраль, газовый котел покупать, безусловно, стоит. Правда, бойлер в этом случае явно не нужен, лучше обычная газовая колонка или двухконтурный котел.
1122.jpg
1122.jpg (22.11 КБ) 2451 просмотр

minimus
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 21:02

Re: Какой газовый котел выбрать?

Сообщение minimus » 31 янв 2017, 21:11

Перед приобретением газового котла нужно в первую очередь определиться с условиями в которых он будет эксплуатироваться. Если это загородный дом в котором наблюдаются частые перебои с электричеством, нет центрального водопровода или он есть но вода очень жёсткая то я бы рекомендовал устанавливать только напольный газовый котел причем без контура горячего водоснабжения, а еще отдельно для горячей воды установить газовую колонку. Если же в доме перебоев с электричеством нет и с водой всё в порядке, то функциональнее будет установить настенный газовый котел с водоразбором и закрытой камерой сгорания, что позволит вам как отапливать дом, так и пользоваться горячей водой, а закрытая камера сгорания сэкономит вам на устройстве дымохода и сократит расход газа.

Аватара пользователя
0049mm
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 май 2017, 21:56

Re: Какой газовый котел выбрать?

Сообщение 0049mm » 22 май 2017, 04:54

Выбираю подходящий вариант для отопления небольшого дома.

lovemegn
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 15:29

Re: Какой газовый котел выбрать?

Сообщение lovemegn » 12 июн 2017, 23:49

твердотопливный

Аватара пользователя
Елизавета
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 15:09

Re: Какой газовый котел выбрать?

Сообщение Елизавета » 05 авг 2017, 06:17

МихаилСеменюк писал(а):когда домик в деревне, где нет централизованных систем подачи газа, огромной популярностью пользуются твердотопливные отопительные котлы

Когда нет системы подачи газа, то да, я согласна твёрдотопливный котёл нужно брать, надёжно и выгодно. А вот если есть газ, то лучше газовый котёл.

Аватара пользователя
DonnPompom
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 13:48

Re: Какой газовый котел выбрать?

Сообщение DonnPompom » 05 авг 2017, 09:02

Для сельской местности лучше покупать либо твёрдотопливный, либо газовый котлы. Я не рекомендую покупать электрические, так как частенько в деревнях отключают электричество, особенно в зимний период.

Аватара пользователя
Slesar
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 18:50

Re: Какой газовый котел выбрать?

Сообщение Slesar » 16 авг 2017, 09:43

DonnPompom писал(а):Для сельской местности лучше покупать либо твёрдотопливный, либо газовый котлы. Я не рекомендую покупать электрические, так как частенько в деревнях отключают электричество, особенно в зимний период.

Да ладно, то смотря какая сельская местность, есть такие загородные поселки, что нам только мечтать остается, про жизнь в таких. И поверьте, там очень редко бывают проблемы с электричеством.


Вернуться в «Инженерные системы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость