Потеря давления в системе отопления

Инженерные сети и коммуникации в загородном доме.
Аватара пользователя
Доминик
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 20:32

Потеря давления в системе отопления

Сообщение Доминик » 09 янв 2015, 20:55

У тещи в доме весной сделали газовое отопление пластиковыми трубами. Теща говорит, что проверку на герметичность системы делали. Всю разводку сделали в полу и в дальнейшем залили стяжкой.
Сейчас котел работает, все радиаторы теплые, но в системе постоянно падает давление примерно 0,4-0,5 атм. в сутки и даже при выключенном котле. Перекрываем все радиаторы, отопление полов, напускаем в систему 2 атм., закрываем все краны на котле и оставляем на ночь - утром уже 1,5 атм. Я сделал вывод - где-то в системе под стяжкой есть пропуск и я не знаю что делать. Место пропуска неизвестно.
Подскажите, пожалуйста, возможные выходы из этой ситуации. Возможно у кого-то были подобные проблемы.

Потеря давления в системе отопления

Sponsor

Adsense
 

usamiakihiko
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 20:58

Re: Потеря давления в системе отопления

Сообщение usamiakihiko » 09 янв 2015, 21:12

Без вскрытия или устройства шурфов определить место протечки невозможно, прежде всего надо определиться с тем, какая этажность дома и есть ли подвальные помещения, это для того, чтобы можно было увидеть низ несущих конструкций. Если это возможно, то на рустах обязательно проступит влага. Если же такой возможности нет, то стоит обратить внимание, из чего выполнено устройство полов, ламинат, линолеум, плитка. Самый лучший вариант был бы если бы был линолеум.
А на счёт испытания я скажу так, что над строителями надо стоять, сам не раз принимал работу у сантехников, и не раз сталкивался с обещаниями строителей что мол " да всё будет нормально" но по факту после проведения испытания с моим участием оказывалось, что протечка для исполнителей оказывается большой неожиданностью и они мол не виноваты.

usamiakihiko
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 20:58

Re: Потеря давления в системе отопления

Сообщение usamiakihiko » 09 янв 2015, 21:16

испытание должно проводиться под давлением на протяжении суток

Аватара пользователя
Odici
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 21:21

Re: Потеря давления в системе отопления

Сообщение Odici » 14 июл 2017, 13:36

У меня тоже были такие же проблемы. Но я сам решение не нашел. Пришлось за помощью обращаться.

Аватара пользователя
Odici
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 21:21

Re: Потеря давления в системе отопления

Сообщение Odici » 14 июл 2017, 13:37

Сразу я думал, что это из-за того, что сломался расширительный бак, а оказалась обычная утечка.

Аватара пользователя
macha
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 21:29

Re: Потеря давления в системе отопления

Сообщение macha » 27 авг 2017, 19:32

Для того ,чтоб не было утечки газа ,чего я очень сильно боюсь ,мы с мужем решили установить тку котельную .Это передвижная модульная котельная ,располагается вне дома ,что меня вполне устроило .Отлично подошла для отопления загороднего дома .Заказывали у завода производителя Промгаз ,фирма с большим опытом работы и проблем с работой котельной я думаю не будет .


Вернуться в «Инженерные системы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость