PUMP ELIMINATE отзывы об использовании

Инженерные сети и коммуникации в загородном доме.
Olaf
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 07:04

PUMP ELIMINATE отзывы об использовании

Сообщение Olaf » 08 сен 2020, 19:28

Кто-то пользовался элиминейторами дя промывки теплообменников котлов? Сейчас думаю заняться этим, нахожусь на стадии подбора оборудования, до этого занимался монтажом систем отопления сейчас хочу заняться и обслуживанием. На данный момент смотрю на модель PUMP ELIMINATE 25 V4V. Прежде всего потому, что такой элиминейтор предназначен для безразборной промывки теплообменника, т.к. у многих клиентов котлы еще на гарантии и они не дадут их разбирать

PUMP ELIMINATE отзывы об использовании

Sponsor

Adsense
 

Postal
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 14:26

Re: PUMP ELIMINATE отзывы об использовании

Сообщение Postal » 08 сен 2020, 19:55

Тот что ты хочешь хорошо показывает себя при безразборной промывке теплообменника котла, я сам таким пользуюсь. Мне нравится, что у PUMP ELIMINATE 25 V4V уже есть встроенный бак для реагента на 20 литров, то есть не нужно придумывать никаких дополнительных бачков и канистр. Все это разбирается, поэтому его еще и удобно промывать от загрязнений и остатков промывочного реагента.

Olaf
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 07:04

Re: PUMP ELIMINATE отзывы об использовании

Сообщение Olaf » 08 сен 2020, 20:05

Давно уже им пользуешься? И как часто ты используешь этот элиминейтор. Все что необходимо для его работы уже идет с ним в комплекте? Или все-таки нужно будет что-то дополнительно покупать? Я имею в виду шланги, фильтры, переходники под штуцер котла? Или как его купил и он сразу из коробки готов работать? Еще вопрос по гарантии: какая на него гарантия? Есть ли у них представитель в России, чтобы в случае чего можно было обратиться.

Postal
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 14:26

Re: PUMP ELIMINATE отзывы об использовании

Сообщение Postal » 08 сен 2020, 20:11

У меня он практически год уже, сейчас когда заказов на промывку котлов много, работает по несколько раз в неделю, и, как я уже выше писал хорошо с этим справляется. Да, он поставляется в полной комплектации, ничего к нему дополнительно покупать не нужно, прямо бери и пользуйся. Расходники и прочие комплектующие я беру там же где купил элиминейтор Гарантии на него также предоставляют они.

Olaf
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 07:04

Re: PUMP ELIMINATE отзывы об использовании

Сообщение Olaf » 08 сен 2020, 20:13

Подскажи со всеми ли видами промывочных растворов он работает? Вот ты обычно чем системы отопления промываешь? Есть ли какие-то ограничения? Судя по описанию, давление он дает достаточное для того чтобы промыть теплообменник котла. Но интересует устойчив ли он ко всем видам реагентов? Насколько я понимаю, там даже подогретым раствором можно промывать, ты это пробовал?

Postal
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 14:26

Re: PUMP ELIMINATE отзывы об использовании

Сообщение Postal » 08 окт 2020, 13:17

Обычно использую SteelTEX RADIANCE для теплообмнников. Все элементы элиминейторов PUMP ELIMINATE которые соприкасаются с реагентом кислостойкие, поэтому ничего не н навредит ему. Шланги там также кислостойкие, то есть не потрескаются и прослужат долго, пользуюсь я им часто. Пока ничео не приходилось менять. Да он позволяет PUMP ELIMINATE 25 V4V позволяет работать с раствором до 50 градусов Цельсия

Olaf
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 07:04

Re: PUMP ELIMINATE отзывы об использовании

Сообщение Olaf » 01 дек 2020, 17:43

В общем, приобрел я также этот элиминейтор, он уже мне даже пришел, я им уже пробовал промывать и котлы и бойлеры, нормально промывает, я промывал им уже и сильно загрязненные теплообменники и бойлеры. Причем этот элиминейтор может промывать и промышленные теплообменники, и бытовые котлы и водонагреватели, я уже попробовал и то и другое.

Postal
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 14:26

Re: PUMP ELIMINATE отзывы об использовании

Сообщение Postal » 27 авг 2021, 16:47

Ну хорошо, сейчас на этот элиминейтор там вообще условия отличные, то есть можно конкретно эту модель приобрести со значительной скидкой. Ну ты уже взял, а так сейчас по скидке PUMP ELIMINATE 25 V4V меньше 40 тысяч рублей у них стоит, соответственно можно купить его даже дешевле чем модели с меньшим объемом бака или с меньшим давлением.


Вернуться в «Инженерные системы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость