Прочный материал для кровли.

Как сделать крышу для своего дома
Аватара пользователя
Cлава
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 05:44

Прочный материал для кровли.

Сообщение Cлава » 04 янв 2017, 05:03

Есть пристройка к дому - в пристройке сделали кухню и веранду. Кровля сделана односкатная, уклон маленький, градусов 15. На шифере сверху сделан деревянный трап, по нему "добираемся" к чердаку. Весной хотим заменить кровлю, какую лучше выбрать чтобы на этой кровле сделать такой же трап и не повредить им новый материал кровли?
Вложения
740.jpg
740.jpg (19.79 КБ) 2809 просмотров

Прочный материал для кровли.

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
Сомов
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 07:37

Re: Прочный материал для кровли.

Сообщение Сомов » 06 янв 2017, 08:23

Шифер - лучше материала не придумаешь, считаю. Волновой очень прочный, можно смело по нему ходить, опирать на него трапы и лестницы. Есть один недостаток - серый цвет. Но это и потерпеть можно. Некоторые красят шифер, а я считаю - лишняя трата денег и времени.
Вложения
бцутер 001.jpg
бцутер 001.jpg (9.18 КБ) 2803 просмотра

Аватара пользователя
Мелкий ремонтник
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 16 май 2016, 03:06

Re: Прочный материал для кровли.

Сообщение Мелкий ремонтник » 11 янв 2017, 07:18

Сомов писал(а):Шифер - лучше материала не придумаешь, считаю.


Шифер считается канцерогенным материалом, в настоящее время подавляющее большинство частных застройщиков использует металлочерепицу. На своем здоровье не стоит экономить.
1111.jpg
1111.jpg (106.95 КБ) 2800 просмотров

Аватара пользователя
оршавин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 01 май 2013, 16:05

Re: Прочный материал для кровли.

Сообщение оршавин » 11 янв 2017, 18:43

Мелкий ремонтник писал(а):
Сомов писал(а):Шифер - лучше материала не придумаешь, считаю.


Шифер считается канцерогенным материалом, в настоящее время подавляющее большинство частных застройщиков использует металлочерепицу. На своем здоровье не стоит экономить.
Вложение 1111.jpg больше недоступно

Это уже опровергнуто - вредное воздействие шифера. Ведь асбестовые волокна сейчас уже не входят в состав листов. Асбест заменили фиброволокном, это дешевле выходит, чем асбест. Да и требования санитарного контроля ужесточились, штрафуют за вредный асбест, ГОСТ поменялся и т.д. Ну а то, что металлочерепица лучше шифера по внешнему виду это верно. Металлочерепицу чаще срывает ветром, чем шифер. По цене сейчас оба этих материала примерно равны. Можно для пристройки еврошифер использовать - гуталакс, он недорого стоит, лёгкий.
Вложения
шифер.jpg
шифер.jpg (4.33 КБ) 2797 просмотров

Аватара пользователя
Vanno
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:49

Re: Прочный материал для кровли.

Сообщение Vanno » 16 фев 2017, 12:29

Я тоже планирую у себя попробовать шифер снять на летней кухне, а заменить его на металлочерепицу Монтеррей.

Только вот до конца не решил, на ней остановиться или поискать что - то другое. Правда мне нравиться в металлочерепице, что ее легко укладывать самому, главное правильно замеры снимать. Хотя, смотрю мой сосед дом перекрыл гибкой черепицей, смотрится неплохо. И как быть, вот вопрос)))


Вернуться в «Крыша и кровельные материалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость