Профнастил. Мой выбор

Как сделать крышу для своего дома
Donghae
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 17:35

Профнастил. Мой выбор

Сообщение Donghae » 07 май 2013, 08:14

День добрый. В общем, я почитал тут немного темы вашего форума, последнее время не мог решиться что выбирать, профнастил или металлочерепицу? Спасибо за ваши мнения, решил остановиться на профнастиле, кстати, может быть кто-нибудь подскажет, самому заниматься монтажом этого покрытия реально вообще?

Профнастил. Мой выбор

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
ElzaKoch
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 21:24

Re: Профнастил. Мой выбор

Сообщение ElzaKoch » 07 май 2013, 22:10

Смонтировать крышу из профнастила самостоятельно совсем несложно. Ход работ таков:
1. Укладываете подкладку при помощи маленьких скоб на стропила, начиная со свеса крыши. Для фиксации набиваете конр-рейку.
2. Монтируете обрешку, используя брусок 30х70мм.
3. Устанавливаете торцовые доски – верхнюю доску устанавливаете на высоту профиля кровли выше обрешки, к ней крепите торцовую планку.
4. Формируете разжелобок – под планку разжелобка делаете дощатый настил на уровне обрешки на расстоянии 60 см с двух сторон от разжелобка и устанавливаете сам разжелобок из оцинковки с нахлёстом в 20см.
5. Монтируете кровельные листы – устанавливаете карнизную планку и крепите несколькими саморезами; устанавливаете с нахлёстом кровельные листы, соединяете их между собой самосверлящимися шурупами на гребне волны. Нахлёст кровельных листов должен сосавлять не менее 20см.
6. Закрепляюте кровельные листы саморезами на коньке крыши и у свеса на каждой 2-й волне.

Статья по теме: Как перекрыть крышу бани профнастилом
Вложения
profnastil2.jpg
profnastil2.jpg (24.38 КБ) 2964 просмотра
Последний раз редактировалось Карлсон 31 окт 2015, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Добавлена полезная информация

Аватара пользователя
Goshia
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 22:45
Откуда: Украина, Луганск
Контактная информация:

Re: Профнастил. Мой выбор

Сообщение Goshia » 11 май 2013, 19:38

На мой взгляд, все гораздо проще, профнастил можно крепить прямо по прогонам из швеллера, или профильной трубы. Расстояние подбирается в зависимости от толщины листа, и высоты его прокатки. Крепление выполняется самосверлящимися саморезами, со специальными резиновыми прокладками.

Аватара пользователя
Goshia
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 22:45
Откуда: Украина, Луганск
Контактная информация:

Re: Профнастил. Мой выбор

Сообщение Goshia » 16 ноя 2013, 23:14

Сложности, конечно, есть, ведь, при небольшом развороте первой полосы профлиста от линии ската крыши постепенно набегают зубцы, и если дом имеет большую ширину ската, то вверху будет дыра, а снизу значительно увеличится свес кровли, и в этом случае, придется перекрывать всю крышу.

grayhaunt

Re: Профнастил. Мой выбор

Сообщение grayhaunt » 20 янв 2014, 16:15

Если есть друзья, родственники, готовые помочь, не боящиеся высоты (!) - все возможно. Потребуются: три (минимум) помощника, чем больше тем лучше, инструменты для всех, длинная лестница (для спуска в конце работ), лестница покороче по длине ската крыши (желательно) для крепления последнего листа, мягкое седло при установке конька :). И еще раз - желание и бесстрашие :D

Аватара пользователя
Goshia
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 22:45
Откуда: Украина, Луганск
Контактная информация:

Re: Профнастил. Мой выбор

Сообщение Goshia » 21 янв 2014, 16:10

При небольшой высоте дома, работать на такой кровле не страшно, ведь, уклон крыши, покрытой профлистом обычно небольшой, около 22 градусов. На коньке же чтобы по прокатке профлиста внутрь не наметало снег, устанавливаются специальные вставки, которые повторяют форму профлиста, и плотно закрывают отверстия.

Mefeos
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 15:26

Re: Профнастил. Мой выбор

Сообщение Mefeos » 19 дек 2017, 07:46

А в какую цену сейчас профнастил и где купить нормального качества?

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 17:28

Re: Профнастил. Мой выбор

Сообщение Nadezhda » 06 янв 2018, 18:39

Я бы не покупала профнастил, лучше гибкая.
Жизнь так коротка! Потерпи чуть-чуть!

Аватара пользователя
Снежа
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 23:14

Re: Профнастил. Мой выбор

Сообщение Снежа » 08 янв 2018, 05:33

Nadezhda писал(а):Я бы не покупала профнастил, лучше гибкая.

Согласна с вами полностью, гибкая черепица это отличный выбор, монтаж конечно дороже, чем у того же профнастила, но если хотите качество, то лучше гибкая. Ведь это легкий материал, влагостойкий, пожаробезопасный, устойчив к перепадам температуры, сезонным катаклизмам, да и ее ремонт не составляет особого труда, что тоже является преимуществом)

Аватара пользователя
GrandMaster
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 09:38

Re: Профнастил. Мой выбор

Сообщение GrandMaster » 12 янв 2018, 21:24

Nadezhda писал(а):Я бы не покупала профнастил, лучше гибкая.

Гибкая и дороже на порядок, Вы ведь сами это понимаете.


Вернуться в «Крыша и кровельные материалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость