Дом возле старого дома

Все что касается фундамента и подготовки основания под дом.
Аватара пользователя
Жека
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 17:11

Дом возле старого дома

Сообщение Жека » 08 ноя 2016, 06:59

Планирую достройку старого дома.
Дом 60м2, стены дранка (рейки с глиной), фундамент 50-55см, из кирпича, камней и еще разного всякого. Дранка обложена кирпичом + я утеплил дом 10см пенопластом со всех сторон, только кроме того места где хочу достраиваться, и фундамент тоже утеплен.
Так как проживать негде, то хочется что-то сделать возле старого дома, решили пристроить к дому еще часть дома (4 * 9м), но сделать ее на отдельном фундаменте, но непосредственно возле старого фундамента.
План набросан в Paint, без никаких точных размеров, но сейчас есть только такой. Значит фундамент нового возле старого, на нем строю из газоблоков стены первого этажа и второго, но не полноценного этажа. Крыша из металлочерепицы, накрывается весь дом, но центр непосредственно на новом здании, в случае желания в будущем разрушать старое. Планируются комната и кухня на первом этаже, лестница на второй и две комнаты под крышей на втором этаже + будет еще и чердак над старым зданием. По бокам обшить ОСБ плитой.
По рисункам, 1 это то, что есть (зеленым это окна и двери), на втором обозначено красным что хочу достроить и где, на третьем вид спереди, 4-й это второй этаж и размещение лестницы.
Ну как-то так я это себе представляю. Имеет ли право на жизнь такая конструкция, с какими проблемами я столкнусь? Буду благодарен за любые комментарии и критику.
Вложения
1.jpg
1.jpg (17.45 КБ) 2552 просмотра
2.jpg
2.jpg (21.58 КБ) 2552 просмотра
3.jpg
3.jpg (15.1 КБ) 2552 просмотра
4.jpg
4.jpg (5.21 КБ) 2552 просмотра

Дом возле старого дома

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
Muzhik17
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 12:15

Re: Дом возле старого дома

Сообщение Muzhik17 » 06 июл 2017, 13:22

Я бы посоветовал делать дом из обычного бруса 150 х 150 мм.
Сам строю такой. При укладке венцов решил внутреннюю сторону бруса (которая останется внутри дома) сразу на чистовую проходить рубанком, с целью больше не тратиться на внутреннюю отделку дома.
Деревянные дома "дышат". В них не скапливается конденсат-влага, в отличии от кирпичных, каркасных и блочных.
В моём городе ещё с военных лет стоят двух этажные дома из бруса 200 х 200 мм. без всякого наружного утепления. Тёплые и комфортные и желающих переехать из них в кирпичные не много.. Главное сделайте свесы крыши чуть длинее для защиты от дождевых вод.
Проживаю в Карелии. Частный сектор почти весь из дерева...

Dedmoriarti
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 12:58

Re: Дом возле старого дома

Сообщение Dedmoriarti » 06 июл 2017, 13:25

Хороший деревянный дом, построенный по всем правилам существенно дороже монолитного и даже кирпичного.
Если хотите построить из дерева, то это каркасник (недолговечный и надо утеплять для нашего климата).
Есть такая поговорка: "Я слишком беден, чтобы позволить покупать себе дешевые вещи".
Лучший деревянный дом - из ошкуренных (не оцилиндрованных) брёвен диаметром не менее 300 мм.


Вернуться в «Фундамент»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя