Есть небольшая проблема.
Цоколь имеет разницу в 4см.
Дом будет из газоблоков. Каким образом вывести ноль?
Можно будет подрезать газоблок на разницу, и стоит ли это делать ?
Цоколь имеет разницу в 4см.
- Goshia
- Сообщения: 2443
- Зарегистрирован: 15 фев 2012, 22:45
- Откуда: Украина, Луганск
- Контактная информация:
Re: Цоколь имеет разницу в 4см.
Обычно всегда выводят в ноль цоколь дома. Поэтому, эти 4 см можно вполне вывести цементной, или бетонной стяжкой. Нужно закрепить к стенам цоколя по обе стороны доски, выставив их верх, точно по уровню, и после этого, устроить выравнивающую стяжку.
- Вложения
-
- выравнивание цоколя стяжкой.jpg (58.6 КБ) 2019 просмотров
- set001
Re: Цоколь имеет разницу в 4см.
Если перепады менее 5 см, то используют сетку, которую с помощью дюбелей крепят на поверхности фундамента и штукатурят, нанося толстый слой раствора, выравнивая его по уровню. Если кривизна незначительна, находится на внутренней стороне основания, то она не помешает, и ее оставляют такой, какая она есть.
- Goshia
- Сообщения: 2443
- Зарегистрирован: 15 фев 2012, 22:45
- Откуда: Украина, Луганск
- Контактная информация:
Re: Цоколь имеет разницу в 4см.
set001 писал(а):Если перепады менее 5 см, то используют сетку, которую с помощью дюбелей крепят на поверхности фундамента и штукатурят, нанося толстый слой раствора, выравнивая его по уровню. Если кривизна незначительна, находится на внутренней стороне основания, то она не помешает, и ее оставляют такой, какая она есть.
Штукатурка, ведь, наносится по сетке на вертикальную поверхность стены, а если цементный раствор кладут сверху на стену цоколя, то - это стяжка. Для стяжки вовсе не обязательно армирование, главное, чтобы ее прочность была не ниже прочности кладки стены.
Re: Цоколь имеет разницу в 4см.
Погрешность до 5см-норма. Я помню как знакомые дом строили на 2 хозяина, так на 14 см разница в ширине была. Не знаю как они так это сделали.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость