Какие деревья и кусты посадить на участке около дома?

Все что связано с озелением участка, оформлением ландшафта и т.д. Работы на земле и снаружи дома.
Аватара пользователя
Fossy
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 12:12

Какие деревья и кусты посадить на участке около дома?

Сообщение Fossy » 06 фев 2017, 14:29

Мы скоро заканчиваем строительство нашего дома, хотим, чтобы вокруг было много зелени. Какие деревья и кусты посадить на участке около дома?

Какие деревья и кусты посадить на участке около дома?

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 10:43

Re: Какие деревья и кусты посадить на участке около дома?

Сообщение Denis » 06 фев 2017, 16:20

Я был недавно на даче у друзей, у них на участке растет кедр, очень понравилось это дерево. Много написано про целебные свойства кедровой хвои, почек и орехов. Но меня привлекли главным образом его декоративные качества. Если выберите это дерево для посадки, имейте в виду, что саженцы надо сажать на большом расстоянии друг от друга.

Аватара пользователя
Санди
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 11:38

Re: Какие деревья и кусты посадить на участке около дома?

Сообщение Санди » 06 фев 2017, 17:29

Лучше всего сажать те деревья, которые характерны для местности, в которой вы живете. Если это средняя полоса России, то хорошо приживется береза, дуб, ясень или клен.

Аватара пользователя
Kori
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 16:06

Re: Какие деревья и кусты посадить на участке около дома?

Сообщение Kori » 06 фев 2017, 17:57

Посадите сирень, но не обычную, а сортовую. Есть много оттенков от темно-сиреневого до почти белого, ну и персидская сирень как обычно стабильной популярностью пользуется.

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Какие деревья и кусты посадить на участке около дома?

Сообщение serge » 06 фев 2017, 19:39

Kori писал(а):Посадите сирень, но не обычную, а сортовую. Есть много оттенков от темно-сиреневого до почти белого, ну и персидская сирень как обычно стабильной популярностью пользуется.

У нас сирень тоже встречается часто у людей. Уж какая она там, я не знаю, но видно только по плодам, что белая и сиреневая собственно, а еще сажают ели, даже голубые. Почву для них из лесу, вероятно, привозят.
Вложения
сирень.jpg
сирень.jpg (194.71 КБ) 2794 просмотра

Аватара пользователя
South
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 21:28

Re: Какие деревья и кусты посадить на участке около дома?

Сообщение South » 06 фев 2017, 20:30

Тут так сразу и не скажешь. Это же не просто так - что захотел, то и посадил. Не всё везде ещё приживается. А какая у вас почва земли? А как дела обстоят с подземными водами? А сторона солнечная, где хотите сделать озеленение? Вообще, если хотите сделать со своего двора лялю, то лучше заказать у кого-то ландшафтный дизайн. Вот когда над вашим участком реально хорошо поработают, тогда вы поймёте, о чём я.

Аватара пользователя
Huston
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 19:57

Re: Какие деревья и кусты посадить на участке около дома?

Сообщение Huston » 21 фев 2017, 11:17

Посадите что то полезное а не просто цветы, фруктовые деревья по моему принесут и красоту и пользу от своих плодов!

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Какие деревья и кусты посадить на участке около дома?

Сообщение serge » 07 мар 2017, 20:05

Сирень и елки хвойные, если точнее быть - самый распространенный вариант. Про плодовые деревья и кустарники я уже не говорю. Их тоже часто моно встретить, причина понятна, по которой их высаживают.
Вложения
ели на участке.jpg
ели на участке.jpg (132.21 КБ) 2669 просмотров

Аватара пользователя
shavlia
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 10:39

Re: Какие деревья и кусты посадить на участке около дома?

Сообщение shavlia » 10 мар 2017, 19:50

Посадите деревья, которые вам нравятся, и несколько кустов китайской(войлочной) вишни. Она очень декоративна весной, когда цветёт. Кроме того: неприхотлива, не требует особого ухода, её ягоды очень вкусные.
Вложения
50d6bccf13bd7.jpg
50d6bccf13bd7.jpg (18.62 КБ) 2642 просмотра
войлочная-вишня-посадка-и-выращивание.jpg
войлочная-вишня-посадка-и-выращивание.jpg (64.91 КБ) 2642 просмотра

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Какие деревья и кусты посадить на участке около дома?

Сообщение serge » 13 мар 2017, 18:33

А для тех, кто является поклонников всего русского я могу порекомендовать посадить рябину, наверное, больше красную. Под снегом она смотрится очень здорово, на мой вкус лично.
Вложения
рябина.jpg
рябина.jpg (133.54 КБ) 2616 просмотров


Вернуться в «Озеленение и ландшафт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя