Как выращивать микропетунии калабрахоа?

Все что связано с озелением участка, оформлением ландшафта и т.д. Работы на земле и снаружи дома.
Аватара пользователя
homohilaris
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 02:54

Как выращивать микропетунии калабрахоа?

Сообщение homohilaris » 03 май 2015, 04:18

Хочу их использовать в подвесных кашпо. Но правда ли, что они требуют регулярного опрыскивания? Если летом такие кашпо будут находиться на солнце, как часто надо поливать, чтобы земля в них не пересохла до состояния камня? Нужно ли удалять отцвевшие цветки?

Как выращивать микропетунии калабрахоа?

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
Alisi
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 21:09

Re: Как выращивать микропетунии калабрахоа?

Сообщение Alisi » 04 май 2015, 20:53

Живут у меня периодически такие петунии только в стоячих на крыльце специализированных горшках. Скажу, что поливаю я их обильно каждый день и засохшие миникустики убираю тоже часто, а затем досаживаю новые.

Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 19:19

Re: Как выращивать микропетунии калабрахоа?

Сообщение Mila Mila » 14 май 2015, 21:12

Советую мульчировать почву в кашпо сверху. Чтобы избежать пересыхания растений. Для этой разновидности петуний чрезвычайно важен своевременный полив, но и чрезмерно влажная почва им не годится. Рекомендую подвесить растения в кашпо таким образом, чтобы на них не попадали дождевые струи.

Аватара пользователя
Tera
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 21:43
Откуда: Москва

Re: Как выращивать микропетунии калабрахоа?

Сообщение Tera » 14 май 2015, 21:56

Я уже два года выращиваю на даче петунии Калибрахоа, и заметила, что им нужен солнечный свет, регулярный полив и нечастое опрыскивание. Не любят они сильный ветер и сквозняки, а если кашпо с цветами попадет под хороший дождик, то растение потеряет всю свою красоту. Подкармливать петунии нужно раз в неделю.

Аватара пользователя
Fotina13
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 21:24

Re: Как выращивать микропетунии калабрахоа?

Сообщение Fotina13 » 14 фев 2016, 20:53

По опыту могу сказать, что количество поливов зависит от того висит вазон или стоит, а также есть ли навес. В вазонах на солнце петутия должна поливаться каждый день. К тому же обязательны дренажные отверстия, чтобы не было застоя воды. Если же растение попало под дождь его спасёт рыхление и просушка почвы.

hopesweet

Re: Как выращивать микропетунии калабрахоа?

Сообщение hopesweet » 13 май 2016, 20:58

Пугали меня, что петунии - привередливы, но сама убедилась, что это не совсем так. Несколько лет я выращивала их, практически, без труда. Сеяла семена не в землю, а по ее поверхности. Пока не взошли всходы - опрыскивала вместо полива. Когда ростки хорошо укоренились, порассаживала по отдельным горшочкам, а затем вынесла на улицу. Растения были у меня шикарные. От сквозняков не берегла, ничем не подкармливала (хватило обычной земли для цветущих растений). Поливала по мере высыхания почвы и убирала вовремя засохшие цветки. Такие растения цвели долго и обильно.

Аватара пользователя
Natalie
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 20:43

Re: Как выращивать микропетунии калабрахоа?

Сообщение Natalie » 31 май 2016, 21:13

Главное – не поливайте калибрахоа под палящим солнцем, а только на ночь. Воды берут много, подкорм любят. Важно также удалять каждый день отцветшие цветы, так быстрее появляются новые.

Аватара пользователя
gretta
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 18:32
Откуда: Москва

Re: Как выращивать микропетунии калабрахоа?

Сообщение gretta » 03 сен 2016, 00:30

Мне кажется, что очень многое зависит именно от качества семян.


Вернуться в «Озеленение и ландшафт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя