Цветы

Все что связано с озелением участка, оформлением ландшафта и т.д. Работы на земле и снаружи дома.
Константин
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 04:22

Re: Цветы

Сообщение Константин » 22 апр 2018, 04:35

Посадите цветы с минимальным уходом - многолетники, лучше всего с декоративной разноцветной листвой. И обычные однолетники, которые легко сеются, имеют дружную всхожесть и не требуют ухода. А между ними обычные почвопрокровные.

Re: Цветы

Sponsor

Adsense
 

Дарина
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 17:45

Re: Цветы

Сообщение Дарина » 04 июл 2018, 15:42

мне лилии нравятся крупные

Аватара пользователя
Протасов
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 19:48
Откуда: Тверь

Re: Цветы

Сообщение Протасов » 17 июл 2018, 22:12

Меньше всего мороки с многолетниками - хостой, гортензией, флоксами, пионами, ирисами и лилейными, ещё георгины хорошо заполняют пространство, единственный минус проблематичное хранение, в качестве бордюрных хорошо растут и красиво смотрятся бархатцы и бальзамины.

Veronika001
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 07:38

Re: Цветы

Сообщение Veronika001 » 07 авг 2018, 14:29

Протасов писал(а):Меньше всего мороки с многолетниками...

Да, с многолетниками вообще никаких проблем, хотя и однолетние есть довольно не прихотливые виды. Ну, а так, я больше всего фанатею по розам, у меня уже целый розарий разбит на участке. Причем их разнообразие неустанно растет, вот и сейчас я себе в очередной раз присмотрела настоящую красавицу. Как вам такая роза Байландо (флорибунда) Топалович?!)
Изображение

Аватара пользователя
Вероника Кастро
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 19:50

Re: Цветы

Сообщение Вероника Кастро » 21 авг 2018, 08:47

Высадите сезонные цветв. Снача те которые цветут весной,затем,летом и осенью.

Елисеев Тимур
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 07:31

Re: Цветы

Сообщение Елисеев Тимур » 21 сен 2018, 07:41

Вот это вид, прекрасный

0512
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 22:31

Re: Цветы

Сообщение 0512 » 10 окт 2018, 21:02

Думаю, сейчас в моде минимализм и засаживать двор цветами непрактично. Сейчас все стараются уложить рулонный газон - смотрится стильно и ухоженно.
Изображение

Покрышка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 11:26

Re: Цветы

Сообщение Покрышка » 20 май 2019, 14:07

Хотя я и не очень большой любитель ковыряния в клумбах, но самым ранним первоцветам всегда радуюсь, как ребенок! В этом году решила посадить и у себя возле дома любимые крокусы. Посадка и уход в открытом грунте не такие уж и сложные, как я сначала думала. Боюсь, что затянет и начну скоро цветы разводить))))))
Изображение

Аватара пользователя
Grinii
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 18:48

Re: Цветы

Сообщение Grinii » 14 авг 2019, 10:53

Возле загородного дома, особенно возле дороги, такие цветы как розы, пионы, хризантемы, каллы и гвоздики будут привлекательным объектом для их ночного воровства. Да эти цветы очень красивые, но недолговечны)) Когда у меня возникло желание поздравить свой сестру живущую на Украине в Днепре, с днем ее рождения, то я через цветочный магазин заказал ей синие ирисы, Эти нежные создания настолько ей понравились, что она решила их посадить у себя возле дома.

Изображение

Ирисы радуют глаз и никого не соблазняют их украсть.

Аватара пользователя
Grinii
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 18:48

Re: Цветы

Сообщение Grinii » 26 фев 2020, 10:10

Grinii писал(а):Возле загородного дома, особенно возле дороги, такие цветы как розы, пионы, хризантемы, каллы и гвоздики будут привлекательным объектом

Продолжу тему... Недавно, на день Святого Валентина, заказал из России на Украину для своей любимой девушки, пионовидные розы в черной шляпной коробке. Розочки доехали очень быстро, и по словам девушки, были свежими и очень сильно пахли. Вообщем, она решила коробку оставить себе для хозяйства, а из букета цветов вырастить у себя в палисаднике, реальные кусты таких же пионовидных роз. Она уже создала черенки, которые постепенно пускают корни. Так что, если вы хотите приучить девчонок к хлопотам на земле, то дарите им красивые цветочки))


Вернуться в «Озеленение и ландшафт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя