Цветы

Все что связано с озелением участка, оформлением ландшафта и т.д. Работы на земле и снаружи дома.
MARYSIA_13

Цветы

Сообщение MARYSIA_13 » 26 май 2014, 20:21

Какие лучше посадить цветы возле загородного дома - розы или разные полевые? Или теперь это уже не модно? А только обычный зеленый газон и этого достаточно?

Цветы

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
LesNik
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 18:18

Re: Цветы

Сообщение LesNik » 27 май 2014, 17:41

Какие цветы посадить возле загородного домика? А какие вам больше нравятся, такие и посадите. Загородный домик, это как правило место для отдыха. Вот и задайте себе вопрос, какой вид ландшафта на вас действует умиротворяюще? Что до моды… Сделайте модным, то, что нравится именно вам…

Аватара пользователя
shavlia
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 10:39

Re: Цветы

Сообщение shavlia » 28 май 2014, 17:47

За газоном и розами нужен тщательный и системный уход. Проще посадить многолетние неприхотливые цветы: пионы, ирисы, лилейники, аквилегию, шпорник, дельфиниумы. Но сначала нужно определиться со стилем ландшафтного дизайна, а потом подбирать цветы.

Vlad73
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 02:27

Re: Цветы

Сообщение Vlad73 » 28 май 2014, 17:55

Лучше газонную траву, если нет времени за тщательным уходом цветов. Уход за ней минимален. Но нужно учесть, что по длине её в 10 см, нужно обязательно её стричь, иначе она просто зачахнет.

Дарина

Re: Цветы

Сообщение Дарина » 30 май 2014, 17:44

За газонной травой тоже нужен уход. Чтобы она была зеленой, ее нужно ежедневно поливать и периодически подстригать. Розы не любят прямых солнечных лучей. Посадите бархатцы, бегонию, вербену - они не требуют особого ухода.

Helenna
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 04:20

Re: Цветы

Сообщение Helenna » 04 июн 2014, 18:19

Мне нравятся ухоженные клумбочки, которые радуют своим цветением от ранней весны до поздней осени. В основном высаживаю многолетние неприхотливые цветы, поскольку все-таки не всегда есть время и желание постоянно копаться в земле, а иногда хочется просто расслабиться среди цветущей зелени.

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Цветы

Сообщение serge » 05 июн 2014, 12:01

MARYSIA_13 писал(а):Какие лучше посадить цветы возле загородного дома - розы или разные полевые? Или теперь это уже не модно? А только обычный зеленый газон и этого достаточно?

На счет моды сказать сложно, все равно ведь люди цветы на своих участках выращивают, кто какие. Кто с запахом приятным, а кто приятные на внешний вид, чтобы глаз радовался. У нас розы я довольно часто встречаю.

Аватара пользователя
evig
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:38

Re: Цветы

Сообщение evig » 21 июн 2014, 15:24

Если у Вас мало времени или нет желания ухаживать за клумбами, то спасением для Вас будет высадка многолетников: ландыши, пионы, дицентра, ирисы, флоксы, астильба, рудбекия и дельфиниум. Также обратите внимание на неприхотливые луковичные: крокусы, галантусы, кандык и различные пролески.

Аватара пользователя
Женя777
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 06:38
Откуда: Москва

Re: Цветы

Сообщение Женя777 » 14 июл 2014, 15:34

У меня растут петуньи, розы, лилии, георгины и гладиолусы. Это мои любимые цветы. Сажайте те, которые нравятся вам. В удовольствие будет за ними ухаживать и любоваться тоже. Цветы - это моя слабость у меня и комнатных цветов много.
Женя

Аватара пользователя
SergeyMiller
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 01:50

Re: Цветы

Сообщение SergeyMiller » 17 июл 2014, 16:45

Вариантов очень много, но лучше не насаживать цветы одного типа, лучше всего будет комбинация цветов и создание какой-то клубы или цветника. Если у вас на участке много места, тогда можно сделать небольшую альпийскую горку, клумбу или даже водный цветник, то есть рядом сделать небольшой водоем и посадить цветы. Вариантов очень много, идеи для такого дизайна можно найти в интернете, к примеру, если не знаете что и как лучше сделать, тогда почитайте данную статью В статье можно найти очень много полезной информации о цветах и как их посадить.
Можно сделать вот такую альпийскую горку или водный цветник
Изображение
Изображение


Вернуться в «Озеленение и ландшафт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя