Облицовка дома

Вопросы связанные со штукатуркой, грунтовкой и покрасочными работами. Также рассматриваются вопросы, связанные с подготовкой поверхностей под отделку.
dizzzygo
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 08:35

Облицовка дома

Сообщение dizzzygo » 13 июл 2017, 11:57

Хочу построить загородный дом. Земельный участок уже есть, сейчас составляю проект. Подскажите, какой материал лучше выбрать для облицовки дома? Заранее спасибо.

Облицовка дома

Sponsor

Adsense
 

lovemegn
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 15:29

Re: Облицовка дома

Сообщение lovemegn » 13 июл 2017, 12:16

Блокхаус, камень, штукатурка. Вариантов на самом деле, очень много. Всё зависит от того, сколько вы денег потратить готовы. Ну, и какие варианты вам чисто внешне больше нравятся.

dizzzygo
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 08:35

Re: Облицовка дома

Сообщение dizzzygo » 13 июл 2017, 12:26

Да я ещё не определился, на самом деле. Сейчас много литературы на эту тему читаю, чтобы оптимальный выбор сделать. Слышал, что сайдинг сейчас очень популярен, что скажете?

Fliper
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 16:26

Re: Облицовка дома

Сообщение Fliper » 23 авг 2017, 11:55

А какие ещё есть интересные варианты?

Аватара пользователя
timon
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 12:37

Re: Облицовка дома

Сообщение timon » 05 окт 2017, 06:11

Мне нравится декоративная штукатурка. Как по мне, то лучшего материала сейчас для отделки дома снаружи нет. Красиво, недорого и практично.

irina1990
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 21:43

Re: Облицовка дома

Сообщение irina1990 » 26 ноя 2017, 07:34

Можно использовать гранитную облицовочную плиту
Такие плиты характеризуются отменной прочностью, гораздо плотнее, чем все материалы, устойчивы к перепадам температуры. Идеально, как раз подходят для облицовки фасадов. Внешний вид гранитной плиты довольно симпатичный, идеально впишется в любой интерьер. Тем, более, вариаций гранитной плиты много, можно взять модульную плиту или же нестандартную. Лучше заказывать не по штучно, а оптом, так гораздо дешевле.

Аватара пользователя
Mujik
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 20:13

Re: Облицовка дома

Сообщение Mujik » 14 дек 2017, 16:26

Разная облицовка дома, смотрится на домах по разному. Выбирать нужно исходя из этажности дома и ваших предпочтений. Для двухэтажных домов и выше, отлично подойдёт декоративный камень.

Аватара пользователя
Goga
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 19:17

Re: Облицовка дома

Сообщение Goga » 26 апр 2018, 19:59

Сайдинг, штукатурка, клинкерный кирпич, керамогранит, камень. Тут уж, на вкус и цвет, как говориться.

kolyavas18
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 08:51

Re: Облицовка дома

Сообщение kolyavas18 » 29 июн 2018, 20:40

dizzzygo писал(а):Да я ещё не определился, на самом деле. Сейчас много литературы на эту тему читаю, чтобы оптимальный выбор сделать. Слышал, что сайдинг сейчас очень популярен, что скажете?

Сайдинг для облицовки дома тоже является неплохим вариантом. Кто-то использует для этой цели виниловый сайдинг, а кто-то предпочитает металл. Немалую роль при этом играет финансовая возможность. Металлический сайдинг более дорогой, но более прочный и, как мне кажется, более предпочтительный для отделки жилых домов.

natashapetrova
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 14:52

Re: Облицовка дома

Сообщение natashapetrova » 17 окт 2019, 14:18

Если сайдинг хороший, он не должен выцветать, но как узнать что он нормальный и не превратится в белые с пятнами панели, через зиму? Я не стал рисковать, хоть конечно ценник привлекал. Решил сделать отделку деревом, взял планкен из лиственницы siblistva.ru/catalog/planken обработанный и пригодный для внешней обшивки здания. Второй год показывает себя хорошо, вот что значит качественная заготовка.


Вернуться в «Подготовка поверхности. Штукатурим, грунтуем, красим.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя