Можно самому сделать "кварцевую грунтовку"?

Вопросы связанные со штукатуркой, грунтовкой и покрасочными работами. Также рассматриваются вопросы, связанные с подготовкой поверхностей под отделку.
Аватара пользователя
исаков
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 11:05

Можно самому сделать "кварцевую грунтовку"?

Сообщение исаков » 31 мар 2017, 20:50

Мне надо шпаклевать стенку, на которую положена кафельная плитка, потом обои клеить. На плитку гипсовая шпаклёвка ляжет плохо -не впитывающая поверхность. Советуют нанести жидкое стекло и притрусить речным песком, чтобы шероховатая поверхность получилась. А может, лучше краску какую то взять вместо жидкого стекла, клей ПВА или другой какой-то клеящий состав и с ним песок использовать?
Вложения
стена.jpg
стена.jpg (2.63 КБ) 3647 просмотров

Можно самому сделать "кварцевую грунтовку"?

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
homohilaris
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 02:54

Re: Можно самому сделать "кварцевую грунтовку"?

Сообщение homohilaris » 28 май 2017, 03:30

Клей ПВА используют в качестве грунтовки, он отлично прилипает к любым поверхностям. Только его разводят водой. Можно и песка просеянного немного добавить в такой состав, только нужно постоянно перемешивать, чтобы песок не сел на дно.

Svyryd2501
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 02:49

Re: Можно самому сделать "кварцевую грунтовку"?

Сообщение Svyryd2501 » 17 апр 2018, 03:11

Можно добавить еще армировочную сетку под гипсовую штукатурку, и уж потом прошпаклевать. Но все это выглядит как-то странно. На Вашем месте, для начала, я бы удалил плитку, потом делал бы все остальное. Как-то неестественно шпаклевать плитку.

Альберт35
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 05:53

Re: Можно самому сделать "кварцевую грунтовку"?

Сообщение Альберт35 » 24 апр 2018, 07:54

Сложно как то это всё, а стало быть, и ненадёжно. Мне кажется проще и дешевле наклеить плитку на гипс с помощью силиконового герметика или жидких гвоздей. Так приклеивают плитку на демонстрационные стенды в строительных магазинах, и она прекрасно держится.

Аватара пользователя
homohilaris
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 02:54

Re: Можно самому сделать "кварцевую грунтовку"?

Сообщение homohilaris » 27 апр 2018, 05:19

Альберт35 писал(а):Сложно как то это всё, а стало быть, и ненадёжно. Мне кажется проще и дешевле наклеить плитку на гипс с помощью силиконового герметика или жидких гвоздей. Так приклеивают плитку на демонстрационные стенды в строительных магазинах, и она прекрасно держится.

Так тут же главное, как я понимаю – цена вопроса и желание сэкономить. Песок и разбавленный клей не сравнится по стоимости с жидкими гвоздями. А площадь стенда с квадратными метрами целой стены.

Zolomon12345
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 май 2018, 08:20

Re: Можно самому сделать "кварцевую грунтовку"?

Сообщение Zolomon12345 » 16 май 2018, 09:32

Это мои новые знания.

tanya-pycha
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 19:37

Re: Можно самому сделать "кварцевую грунтовку"?

Сообщение tanya-pycha » 24 июн 2018, 19:00

А не проще ли снять плитку? Или действительно заштукатурить стены с армирующей сеткой? Хотя и это лучше делать уже после снятия керамической плитки. Вряд ли ваша задумка удастся.


Вернуться в «Подготовка поверхности. Штукатурим, грунтуем, красим.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей