Обязательно грунтовать?
Обязательно грунтовать?
Я собираюсь покрасить ворота и забор на даче. Ворота - металл, трубы и лист. Ничем не обработаны, но не сильно ржавые, натекло в гараже и они слегка припали ржой. Надо металл грунтовать или можно просто первый слой жиденькой краской нанести, чтобы высохло скорее? Или грунт специальный нужен? Забор - плоский шифер. Его тоже буду красить. Шифер грунтовать или так просто валиком красить?
- Вложения
-
- sddefault.jpg (31.92 КБ) 1421 просмотр
- Олег
Re: Обязательно грунтовать?
Ворота очистить от ржавчины наждачной бумагой. Удалить пыль. Обезжирить растворителем или бензином. Если ранее ворота не были окрашены, прогрунтовать грунтовкой. Можно и жиденькой краской прогрунтовать. После высыхания окрасить.
Забор также надо предварительно подготовить к покраске. Очистить от пыли и загрязнений. Для равномерного окрашивания желательно прогрунтовать более жидкой краской (разведённой растворителем).
Забор также надо предварительно подготовить к покраске. Очистить от пыли и загрязнений. Для равномерного окрашивания желательно прогрунтовать более жидкой краской (разведённой растворителем).
- kolyavas18
- Сообщения: 2050
- Зарегистрирован: 15 авг 2012, 08:51
Re: Обязательно грунтовать?
Шифер необходимо очистить от загрязнений, протереть тряпочкой. Затем нанести краску тонким слоем, что можно сделать валиком или распылителем. Краску использовать лучше всего акриловую, можно не грунтовать. Хорошо себя показала финская краска от Тиккурила или Шикрил.
Вернуться в «Подготовка поверхности. Штукатурим, грунтуем, красим.»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость