Обязательно грунтовать?

Вопросы связанные со штукатуркой, грунтовкой и покрасочными работами. Также рассматриваются вопросы, связанные с подготовкой поверхностей под отделку.
Аватара пользователя
носов
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 10:04

Обязательно грунтовать?

Сообщение носов » 30 май 2016, 07:07

Я собираюсь покрасить ворота и забор на даче. Ворота - металл, трубы и лист. Ничем не обработаны, но не сильно ржавые, натекло в гараже и они слегка припали ржой. Надо металл грунтовать или можно просто первый слой жиденькой краской нанести, чтобы высохло скорее? Или грунт специальный нужен? Забор - плоский шифер. Его тоже буду красить. Шифер грунтовать или так просто валиком красить?
Вложения
sddefault.jpg
sddefault.jpg (31.92 КБ) 1421 просмотр

Обязательно грунтовать?

Sponsor

Adsense
 

Олег

Re: Обязательно грунтовать?

Сообщение Олег » 25 сен 2016, 23:09

Ворота очистить от ржавчины наждачной бумагой. Удалить пыль. Обезжирить растворителем или бензином. Если ранее ворота не были окрашены, прогрунтовать грунтовкой. Можно и жиденькой краской прогрунтовать. После высыхания окрасить.
Забор также надо предварительно подготовить к покраске. Очистить от пыли и загрязнений. Для равномерного окрашивания желательно прогрунтовать более жидкой краской (разведённой растворителем).

kolyavas18
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 08:51

Re: Обязательно грунтовать?

Сообщение kolyavas18 » 26 сен 2016, 15:37

Шифер необходимо очистить от загрязнений, протереть тряпочкой. Затем нанести краску тонким слоем, что можно сделать валиком или распылителем. Краску использовать лучше всего акриловую, можно не грунтовать. Хорошо себя показала финская краска от Тиккурила или Шикрил.
pic6.png
pic6.png (88.65 КБ) 1349 просмотров


Вернуться в «Подготовка поверхности. Штукатурим, грунтуем, красим.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость