Отделка стен

Вопросы связанные со штукатуркой, грунтовкой и покрасочными работами. Также рассматриваются вопросы, связанные с подготовкой поверхностей под отделку.
Аватара пользователя
Маринетта
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 08:06

Отделка стен

Сообщение Маринетта » 10 дек 2021, 10:30

Обсудим материалы отделки стен. Какие у вас -нравятся? Какие бы хотели и почему? Мне предстоит ремонт и хочется выбрать то, о чем потом не пожалею.

Отделка стен

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
Каряна
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 08:08

Re: Отделка стен

Сообщение Каряна » 10 дек 2021, 10:34

Мой вариант вряд ли вам понравится, но в этом году сделала отделку стен светлыми жидкими обоями. Добавили туда бронзовые блестки и получилось шикарно. Вышло недорого и это супер отделочный материал потому, что он и шум поглощает, и ремонтнопригодный.

Аватара пользователя
Сёманюта
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:26

Re: Отделка стен

Сообщение Сёманюта » 10 дек 2021, 10:45

Так для разных комнат можно использовать разные отделочные материалы. Обои -это красиво , покраска тоже неплохо. Можно и обои под покраску-это вообще практично. У вас что сейчас на стенах? Вы чем-то не довольны из того, что есть? Ответьте себе вопрос чем и выбирайте то, что будет лучше)

Аватара пользователя
Valentina
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 08:57

Re: Отделка стен

Сообщение Valentina » 10 дек 2021, 10:56

А какой стиль интерьера у вас будет? И все комнаты хотите одинаково делать? Или разные материалы будете использовать? У меня везде декоративная штукатурка-очень практично. В коридоре особенно. Может вам купить декоративную штукатурку шелк ? Смотрится на стенах очень красиво, можно цвет разный выбрать, можно эффекты подобрать. Например, вот так выглядит мокрый шелк Изображение А это матовый шелк Изображение

Аватара пользователя
Davlat
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 12:29

Re: Отделка стен

Сообщение Davlat » 11 дек 2021, 15:12

Мне не нравится такой вариант. Я бы выбрал возможность нанести на стены фактурную штукатурку. Как по мне, то именно она будет максимально экологична и очень экономична.

Аватара пользователя
Давлиль
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 16:43

Re: Отделка стен

Сообщение Давлиль » 11 дек 2021, 15:18

А я у себя на стенах использовал вот этот шелк, который купил у Стартекс Решил, что никаких обоев мне не нужно, это уже очень устаревшее решение, а надо что-то поинтереснее и более продвинутое. Вот и отделал все стены тканью. Зато насколько мне теперь это нравится. КАжется, что ни разу у меня еще не было настолько идеальной квартиры как сейчас.


Вернуться в «Подготовка поверхности. Штукатурим, грунтуем, красим.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость