Как лучше обустроить угол с умывальником?

Все про кафельную плитку.
Аватара пользователя
шахов
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 07:34

Как лучше обустроить угол с умывальником?

Сообщение шахов » 26 дек 2016, 07:38

В старом бревенчатом доме я хочу повесить в одном из углов прихожей обычный умывальник. Для этого угол надо как то сделать защищенным от влаги. Думаю на дощатый пол постелить влагостойкую ОСП. Но вот на стены тоже надо будет что то придумать, я решил плитку положить. Можно ту же ОСП закрепить на стены, а потом на неё плитку положить? Какой клей будет нужен? В скольких местах закрепить к стене ОСП? Высота плитки - в рост человека, от угла по полтора метра в каждую сторону.
Вложения
столбы.jpg
столбы.jpg (3.08 КБ) 1263 просмотра

Как лучше обустроить угол с умывальником?

Sponsor

Adsense
 

Petrovich
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 21:17

Re: Как лучше обустроить угол с умывальником?

Сообщение Petrovich » 05 янв 2017, 03:22

Лучше клеить плитку на такие плиты на жидкие гвозди, поверхность перед наклеиванием плитки тщательно очистить от пыли и покрыть грунтовкой. С учётом деревянной стены крепление плиты к ней производить по точкам основного соприкосновения плиты со стеной добиваясь жесткого сцепления и избегая деформации поверхности плиты.

kolyavas18
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 08:51

Re: Как лучше обустроить угол с умывальником?

Сообщение kolyavas18 » 07 янв 2017, 07:54

Уверен, что в Вашем случае лучше использовать не плитку, а листовые панели ДВП с ПВХ покрытием под плитку. Смотрятся очень красиво, монтаж простой, если сравнивать с укладкой плитки. Цвета различные и их можно выбрать по желанию. Крепить можно прямо к стенам дома как клеем. так и с помощью гвоздей, шурупов или подготовленный каркас.
tsvet-reshayuschego-znacheniya-ne-imeet.jpg
tsvet-reshayuschego-znacheniya-ne-imeet.jpg (61.96 КБ) 1247 просмотров


Вернуться в «Керамическая плитка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость