Керамогранитные плиты испорчены

Все про кафельную плитку.
Аватара пользователя
Еlenka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:32
Откуда: Воронеж

Керамогранитные плиты испорчены

Сообщение Еlenka » 31 авг 2016, 13:57

Купила на пол в кухне КЕРАМОГРАНИТНЫЕ плиты 30x30 см. Мастер всё мне так красиво выложил...не было ни царапинки, ни пятнышка - живи и радуйся..
И что? Года не прошло, вижу то там , то сям то трещина( поверхностная, к счастью, не глубокая, то скол, то вполне себе приличная ямка.
SAM_4025.JPG
SAM_4025.JPG (144.32 КБ) 1624 просмотра
SAM_4027.JPG
SAM_4027.JPG (92.2 КБ) 1624 просмотра

А ведь времени на кухне проводим от силы 1, 5 часа в день, на пол ничего не роняем и мебелью пользуемся аккуратно... И что теперь? Ремонт "молодой" совсем, а уже проблемы... :? :(
Можете прокомментировать и что-то посоветовать?

Керамогранитные плиты испорчены

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
исаков
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 11:05

Re: Керамогранитные плиты испорчены

Сообщение исаков » 02 сен 2016, 08:36

Такую плитку лучше всего поменять, если осталось пара плиток на замену. Выбить старую и вклеить новую. Можно ремонтировать, забить трещину ремонтным составом под цвет плитки. Всё зависит от места, где эти выбоины - если у стены, то проще ремонтировать, если по центру - менять.
Вложения
потол.jpg
потол.jpg (5.23 КБ) 1620 просмотров

Аватара пользователя
Еlenka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:32
Откуда: Воронеж

Re: Керамогранитные плиты испорчены

Сообщение Еlenka » 02 сен 2016, 12:07

исаков писал(а):Такую плитку лучше всего поменять, если осталось пара плиток на замену. Выбить старую и вклеить новую. Можно ремонтировать, забить трещину ремонтным составом под цвет плитки. Всё зависит от места, где эти выбоины - если у стены, то проще ремонтировать, если по центру - менять.


Да, посреди кухни, увы.. :(
Да нет, трещина не такая глубокая, чтобы её можно было чем-то заделать. Она даже скорее просто ВЫГЛЯДИТ трещиной, чем является таковой...не знаю, как объяснить правильно. :?
Ямка вот меня больше смущает: она глубже, хотя вижу, что верхний слой только выбит...
SAM_4028.JPG
SAM_4028.JPG (140.32 КБ) 1618 просмотров

Плитки у меня остались, в принципе, поменять есть на что. Но я боюсь, что, во-первых, можно при этом повредить соседние плиты, в-вторых, их клал мастер, и сама я вряд ли справлюсь настолько, чтобы эти 2-3 плиты высотой или углами не выделялись, а мастер вряд ли придёт ради них...
И самые большие вопросы у меня возникают на тему "КАК это могло вообще случиться?" Керамогранит - самое твёрдое, что можно придумать для пола, это же не тонкая настенная или столовая керамика...Почему он так быстро и легко повредился?

Аватара пользователя
Goshia
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 22:45
Откуда: Украина, Луганск
Контактная информация:

Re: Керамогранитные плиты испорчены

Сообщение Goshia » 02 сен 2016, 23:24

Видимо, поверхность керамогранита царапают металлические стулья, или кухонный стол. Поэтому, снизу металлические ножки нужно чем-то закрывать, иначе, после замены нескольких плиток, снова вскоре придется делать ремонт пола.

Аватара пользователя
Bersecer
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:49

Re: Керамогранитные плиты испорчены

Сообщение Bersecer » 11 сен 2016, 21:59

Керамогранит материал прочный, но если он с браком, то будут царапины и сколы. Также может быть не соблюдена технология нанесения глазури на плитку, судя по плитке она у вас чем-то покрыта, вот этот слой и портится.

Я бы просто замазал похожим по цвету составом для заделки швов, можно также использовать герметики с цветом. Делать замену плитки самому не рекомендую, только хуже сделаете.
Сейчас возьму и оставлю тут свою подпись...

Аватара пользователя
Еlenka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:32
Откуда: Воронеж

Re: Керамогранитные плиты испорчены

Сообщение Еlenka » 12 сен 2016, 12:23

Goshia писал(а):..царапают металлические стулья, или кухонный стол..., после замены нескольких плиток, снова вскоре придется делать ремонт пола.

Нет, стулья и стол как раз очень приличные, со специальными набалдашниками для ножек.
Bersecer писал(а):.. может быть не соблюдена технология нанесения глазури на плитку, судя по плитке она у вас чем-то покрыта, вот этот слой и портится...Я бы просто замазал похожим по цвету составом для заделки швов, можно также использовать герметики с цветом....

Затирка межшовная всё-таки в глубокий шов укладывается и поэтому годами держится, а если я сверху эти пятна замажу, то они, наверное, смоются после нескольких уборок? К тому же, как ни подбирай, а цвет будет выделяться пятном посреди площади?

Аватара пользователя
andr1
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 20:18

Re: Керамогранитные плиты испорчены

Сообщение andr1 » 13 сен 2016, 01:12

К сожалению, лишь замена указанных плиток даст результат. Попытка ремонтировать такие плитки не приведет к идеальному результату. Только менять следует с большой осторожностью, не повредив соседние плитки.

Роман31
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 00:59

Re: Керамогранитные плиты испорчены

Сообщение Роман31 » 25 сен 2016, 00:13

Идеальным вариантом в Вашем случае будет двухкомпонентный прозрачный клей, добавьте для цвета немного пигмента и этой смесью залейте повреждения. После того как клей высохнет от трещин даже следа не останется.

Аватара пользователя
Еlenka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:32
Откуда: Воронеж

Re: Керамогранитные плиты испорчены

Сообщение Еlenka » 30 сен 2016, 16:46

Роман31 писал(а):Идеальным вариантом в Вашем случае будет двухкомпонентный прозрачный клей, добавьте для цвета немного пигмента и этой смесью залейте повреждения....


Я уже даже про лак для ногтей думала, если честно. :oops:
Screenshot_13.jpg
Screenshot_13.jpg (5.96 КБ) 1567 просмотров

ЛАК не кажется более подходящим материалом, чем клей. Ведь пол на кухне довольно часто приходится мыть, и клей, наверное, размоется быстро?
Только вот какой именно лак тогда выбирать?

Аватара пользователя
Ржавый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 00:35

Re: Керамогранитные плиты испорчены

Сообщение Ржавый » 10 фев 2017, 01:51

В вашем случаи я вижу только один вариант - просто заменить эти повреждённые плиты на новые. От трещин и ямок вы никак не избавитесь. Они со временем только будут увеличиваться. Что у вас за коллекция? У вас есть остатки этой плитки после ремонта или нет? Если у вас ничего не осталось, то можно просто что-то подобрать. Я себе так делал в прихожей. Нашел похожую плитку, которая визуально практически ничем не отличалась от родной. Это если нагнуться, то только тогда можно разглядеть, что у старой и новой немного разная сама поверхность.


Вернуться в «Керамическая плитка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость