Плитка укладывается на сырой пол?

Все про кафельную плитку.
Аватара пользователя
исаков
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 11:05

Плитка укладывается на сырой пол?

Сообщение исаков » 31 июл 2015, 06:32

В санузле надо положить плитку на пол. Плитка обычная, напольная. Но вот проблема - пол еще сырой, а положить надо. Можно ли это сделать без опасения, что отвалится через время? Какой клей использовать лучше?
Вложения
images.jpg
images.jpg (3.33 КБ) 13345 просмотров

Плитка укладывается на сырой пол?

Sponsor

Adsense
 

Yla
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 19:59

Re: Плитка укладывается на сырой пол?

Сообщение Yla » 02 авг 2015, 05:30

На сырую стяжку не рекомендуется класть плитку, т.к. цемент уплотняется в течении нескольких дней и если сразу положить плитку, то она может лопнуть. Уж лучше подождать 2-3 дня, чем потом всё заново перекладывать.

VLAD94
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 19:18

Re: Плитка укладывается на сырой пол?

Сообщение VLAD94 » 02 авг 2015, 19:59

Плитка на сырую поверхность никогда не кладется, потому что пол еще будет высыхать, давая на плитку большую нагрузку. В итоге плитка лопнет из-за перенапряжения

Аватара пользователя
Bersecer
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:49

Re: Плитка укладывается на сырой пол?

Сообщение Bersecer » 04 авг 2015, 20:28

Давайте разберемся что вы понимаете под сырой стяжкой? По технологии напольное покрытие на цементную стяжку можно укладывать только через месяц, когда она полностью высохнет. Но для плитки можно сделать исключение и начать ее укладывать уже через 5 дней, после того как была залита стяжка. Плитка не боится повышенной влажности, так что проблем с деформацией и грибком, как например у ламината или паркета не будет. Для верности не затирайте швы, пусть влага из стяжки уходит через них.

А вот класть плитку на стяжку до истечения 5-ти дней нельзя, т.к. первые 2-3 дня она еще может немного деформироваться, могут даже трещины появиться, так что лучше подождать.
Сейчас возьму и оставлю тут свою подпись...

Наталья1212
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 20:06

Re: Плитка укладывается на сырой пол?

Сообщение Наталья1212 » 20 авг 2015, 19:56

Лучше не стоит так рисковать, всё таки поверхность должна быть сухой. Последствия потом могут возникнуть не из приятных. Так что лучше подождите, ведь такой ремонт делается на достаточно долгое время.

Аватара пользователя
andr1
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 20:18

Re: Плитка укладывается на сырой пол?

Сообщение andr1 » 27 авг 2015, 19:54

Поверхность должна быть сухой, но слегка смочена водой непосредственно перед укладкой плитки. Основание не должно быть полностью влажным и его нужно обязательно высушить.

пушок

Re: Плитка укладывается на сырой пол?

Сообщение пушок » 26 сен 2015, 17:20

ну потерпите уже. У меня свёкр так выкладывал плитку наспех, в итоге через одну пошла трещинками. Не торопитесь

Роман31
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 00:59

Re: Плитка укладывается на сырой пол?

Сообщение Роман31 » 29 окт 2015, 00:47

Если не хотите в последствии переделывать, то не класть плитку на сырую стяжку, ее в любом случае поведет. Потратите потом время и деньги на исправление. Клей плиточный универсальный, например Хомоколл, аналогов много, выбирайте какой по цене подойдет.

lyuminarus
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 21:43

Re: Плитка укладывается на сырой пол?

Сообщение lyuminarus » 05 ноя 2015, 01:34

Можно только в том случае если видимый верхний слой затвердел при срочности это можно добиться используя тепло вентилятор. После укладки плитки как минимум три дня давление на плитку осуществляться не будет. Если эти условия не соблюсти будут не ровности.

Аватара пользователя
АНАТАЛИЯ СИЛЬНОВА
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 17:59

Re: Плитка укладывается на сырой пол?

Сообщение АНАТАЛИЯ СИЛЬНОВА » 16 ноя 2015, 18:04

Лучше, конечно, чтобы пол высох.


Вернуться в «Керамическая плитка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость