Какая плитка лучше узбекская или российская?

Все про кафельную плитку.
Yuki

Какая плитка лучше узбекская или российская?

Сообщение Yuki » 19 ноя 2014, 19:29

Доброго времени суток.
Я живу в Узбекстане, в Ташкенте и недавно задумалась о ремонте, решила положить плитку на кухню. Прошлась по базару и просмотрела много вариантов, конечно меня привлекают те что подешевле, местного производства, дизайн у них тоже нормальный, не ах ти, конечно.
Российская плитка дороже, есть выбор рисунков и дизайн красивее, кажется что качество лучше, хотя мне сказали, что оно одинаковое.
Вот что посоветуете? Ведь если ставить плитки на стены, наверное нужно что-то еще знать, и не думать только о красоте и цене?

Какая плитка лучше узбекская или российская?

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
Геннадиевна
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 04:14
Откуда: Алтайский край

Re: Какая плитка лучше узбекская или российская?

Сообщение Геннадиевна » 20 ноя 2014, 19:27

Интересно: россияне российскую плитку не жалуют, импортную предпочитают, Вы российскую хвалите… :)
А по мне, плитка, она и есть плитка, не то, что электроника какая. Так какая разница, где её производят. Была бы она красива, прочна, да цена была посильной.
Моя подруга тоже в Ташкенте живёт. Год прошёл, как она сделала ремонт: в ванной российскую плитку уложила, в кухне узбекскую. Недавно она звонила: и той, и той плиткой довольна.

lyuminarus
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 21:43

Re: Какая плитка лучше узбекская или российская?

Сообщение lyuminarus » 24 ноя 2014, 05:27

Главное на что стоит обратить внимание при выборе плитке это цена и сорт, я бы по рекомендовал российскую как так работаю только с ней уже в течении длительного времени ни каких нареканий нет.

Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 19:19

Re: Какая плитка лучше узбекская или российская?

Сообщение Mila Mila » 24 ноя 2014, 19:30

Конечно и в России научились делать качественную плитку, но все более-менее зажиточные люди предпочитают импортную, и это неудивительно и качество и выбор намного богаче.

Аватара пользователя
gravity
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 17:41
Откуда: Москва

Re: Какая плитка лучше узбекская или российская?

Сообщение gravity » 10 дек 2014, 18:06

В России тоже неплохую плитку делают. Например, керама марацци. Нормальная плитка и по цене не очень дорогая.

Аватара пользователя
Гвоздь
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:45
Откуда: Саранск, Мордовия.

Re: Какая плитка лучше узбекская или российская?

Сообщение Гвоздь » 11 дек 2014, 04:41

Просто интересно. А много людей могут определить фирму, коллекцию, страну-изготовитель уложенной плитки? Я знаю только одного, но он уже лет 15 профессионально плиткой торгует :D
Из Российских по качеству рекомендую Церсанит и Шахтинскую.
С Узбекскими не работал, хотелось бы выслушать мнение.
Мир вашему дому!

Gleb
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 21:02

Re: Какая плитка лучше узбекская или российская?

Сообщение Gleb » 04 фев 2016, 20:08

итальянская!

VLAD94
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 19:18

Re: Какая плитка лучше узбекская или российская?

Сообщение VLAD94 » 04 фев 2016, 21:29

Есть плитка российского производства неплохого качества. Но я бы на вашем месте поспрашивал об узбекской плитке, может кто из знакомых приобретал. И потом сделаете выводы

Ermak
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:29

Re: Какая плитка лучше узбекская или российская?

Сообщение Ermak » 05 фев 2016, 09:14

Yuki писал(а):Доброго времени суток.
Российская плитка дороже, есть выбор рисунков и дизайн красивее, кажется что качество лучше, хотя мне сказали, что оно одинаковое.

Дороже, возможно, потому что привозная. а по качеству вам кто сказал, что одинаковое. Если продавец на рынке, то может и не правда. Поспрашивайте по знакомым, кто какую использовал и доволен ли. А ещё лучше, поговорите с мастером, который будет вам её ложить, он тоже может дать совет

Аватара пользователя
Katrinity
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:16

Re: Какая плитка лучше узбекская или российская?

Сообщение Katrinity » 05 фев 2016, 11:25

Покупали Церсанит, довольны и ценой и цветом:)


Вернуться в «Керамическая плитка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость