Нужна ли в квартире керамогранитная плитка?

Все про кафельную плитку.
Аватара пользователя
MasterOK
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 16:45

Нужна ли в квартире керамогранитная плитка?

Сообщение MasterOK » 04 фев 2013, 09:14

Планируется ремонт на кухне. Пока подбираю строительные материалы. Хочу пол выложить из плитки. Мнения разделились: жена хочет керамику, а я керамогранит. На сколько долговечна керамическая плитка на полу в кухне?

Нужна ли в квартире керамогранитная плитка?

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
super_stroitel
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:41

Re: Нужна ли в квартире керамогранитная плитка?

Сообщение super_stroitel » 04 фев 2013, 12:22

Керамогранит, конечно, намного прочнее, в том числе, он гораздо устойчивее к истиранию, но если упадет какой-либо тяжелый предмет и на плитку, и на керамогранит, скол может быть и там, и там.

Аватара пользователя
SergeyPochep
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 08:07

Re: Нужна ли в квартире керамогранитная плитка?

Сообщение SergeyPochep » 04 фев 2013, 13:32

А мне почему-то не нравится плитка на полу на кухне. Ну в ванной и туалете это еще такое дело, но на кухне плиткой лучше выложить только стены, а на пол что-то другое придумать. К примеру, постелить красивый линолеум.

Аватара пользователя
Graff
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:36

Re: Нужна ли в квартире керамогранитная плитка?

Сообщение Graff » 05 фев 2013, 19:01

Ну а почему нет? Керамогранит среди остальных напольных декоративных покрытий имеет самые высокие показатели прочности, а некоторые его виды подходят по этим показателям к алмазу. Никакой линолеум и рядом не лежал.

Olga

Re: Нужна ли в квартире керамогранитная плитка?

Сообщение Olga » 09 мар 2013, 20:13

Сами делаем плиточный пол на кухне. Самое главное в выборе плитки - это физические показатели. Если на вашей кухне не планируется танковый парад, то после прочности интересна гладкость поверхности плитки. Очень важно, чтобы на плиточном полу нельзя было растянуться от одной капли воды, а я такой пол видела. Среди предложений по керамограниту подобрать нескользкий вариант проще. Да и наощупь гранит приятнее. Еще есть опасность, что от керамической плитки появится эхо, смотря каким будет остальное оформление кухни.

putin
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 18:47

Re: Нужна ли в квартире керамогранитная плитка?

Сообщение putin » 09 мар 2013, 20:20

На полу в кухне керамическая плитка не практично . На кухне постоянно готовят и часто роняют кастрюли, скалки и т.д. это все будет бить плитку и она будет трескаться.

Evgenye
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 19:58

Re: Нужна ли в квартире керамогранитная плитка?

Сообщение Evgenye » 12 мар 2013, 20:41

Как керамика, так и керамогранит на кухне более чем уместны прежде всего с точки зрения гигиены. А качественная плитка , особенно керамогранит, уложенная без пустот под ней, выдержит падение и ложек , и кастрюль, и предметов более тяжелых. Только не выбирайте затирку слишком светлых тонов.

Tomasss
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 12:36

Re: Нужна ли в квартире керамогранитная плитка?

Сообщение Tomasss » 15 мар 2013, 20:05

Почему бы и нет отличный выбор покупайте и кладите на здоровье, а вот для ванной мне кажется такую плитку лучше не использовать, так как она слишком скользкая при попадании на не влаги.

Astorua
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 17:23

Re: Нужна ли в квартире керамогранитная плитка?

Сообщение Astorua » 26 мар 2013, 19:58

Хорошая идея выложить пол на кухни плиткой, это действительно практично, я отдаю предпочтение керамограниту так, как он более подходящий для пола на кухни.

Аватара пользователя
evig
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:38

Re: Нужна ли в квартире керамогранитная плитка?

Сообщение evig » 30 мар 2013, 14:50

Я бы лучше положил на кухю виниловую плитку (ПВХ). Она предназначена для помещений с интенсивной проходимостью, где возможно попадание грязи, воды и неагрессивных растворов. Напольная плитка ПВХ хорошо выдерживает механические повреждения, не скалывается не трескается. Она легче и дешевле керамики.


Вернуться в «Керамическая плитка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя