Затирка - как выбрать

Все про кафельную плитку.
Аватара пользователя
Катя
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 15:36

Затирка - как выбрать

Сообщение Катя » 10 окт 2012, 20:16

Сейчас столько много разных фирм, которые делают затирку. Но как выбрать? На какие моменты нужно обращать внимание при покупки? Будет очень обидно, если затирка быстро потрескается - это зависит от производителя? Вопрос встает потому, что не у всех фирм цветовая гамма большая.

Затирка - как выбрать

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
лисник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 04:13

Re: Затирка - как выбрать

Сообщение лисник » 11 окт 2012, 03:04

Я пользуюсь затиркой фирмы Ceresit. Никогда не трескалась и проблем не было. Да и цветовая гамма меня полностью устраивает. Надо брать затирки известных фирм, тогда и вопросов ни кого никогда не возникнет.

Аватара пользователя
Алексей80
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:30

Re: Затирка - как выбрать

Сообщение Алексей80 » 11 окт 2012, 10:38

Однозначно 'Ceresit". Несколько дороже от других, но швы в эксплуатации не вызывают вопросов. Пробовали "Полимин", производства Украины и зареклись его использовать. В этом случае дешевле - хуже.

Tusja

Re: Затирка - как выбрать

Сообщение Tusja » 17 окт 2012, 12:56

Не вижу ничего хорошего в Ceresit. Может, она хороша для стен, для пола - нет! Однозначно. У меня в ванной вся стерлась. Лучше брать простой цемент, разводить с водой и затирать (на полу, разумеется). Так же красиво смотрится, надежность - 100%.

Аватара пользователя
super_stroitel
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:41

Re: Затирка - как выбрать

Сообщение super_stroitel » 18 окт 2012, 18:18

Фирма Ceresit выпускает достаточно обширную цветовую гамму затирок. Большинство плиточников отдают предпочтение именно ей. А вот работа с затиркой фирмы Полирем оставляет только негативные впечатления.

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 19:24

Re: Затирка - как выбрать

Сообщение Алина » 18 окт 2012, 18:51

Для того чтоб ваша затирка долго прослужила - необходимо правильно её подбирать по цвету, и правильно разводить! Так же не маловажным является сроки изготовление такой замазки - она должна быть не только свежей, но и без комков. Про Полирем могу сказать, что она подходит только для затирки швов на полу!

sahan552
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 10:17

Re: Затирка - как выбрать

Сообщение sahan552 » 21 ноя 2012, 10:26

Я всем рекомендую Литокол. Качество итальянскоое, цена нормальная. Лучше брать эпоксидную, она прочнее и долговечней. У меня уже 4 года в ванной как новая в швах.

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Затирка - как выбрать

Сообщение serge » 01 мар 2016, 20:07

Катя писал(а):Сейчас столько много разных фирм, которые делают затирку. Но как выбрать? На какие моменты нужно обращать внимание при покупки? Будет очень обидно, если затирка быстро потрескается - это зависит от производителя? Вопрос встает потому, что не у всех фирм цветовая гамма большая.

Берете кусок плитки, идете с ним в магазин, там предлагают различные варианты, подбираете под своею плитку. Не доверяете местным производителям, берите импортную, польскую хотя бы. Но она стоит будет раза в два дороже.
Вложения
фуга.jpg
фуга.jpg (192.77 КБ) 1577 просмотров

Наталья1212
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 20:06

Re: Затирка - как выбрать

Сообщение Наталья1212 » 01 мар 2016, 20:30

Мы когда делали ремонт в ванной, то использовали Ceresit. Остались довольны. И цветовая гамма довольно разнообразная, и качество самой затирки хорошее. Прошло уже около 3-х лет, а затирка как новая.


Вернуться в «Керамическая плитка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость