Выбор светильника для ванной

Выбираем источники освещения для интерьера.
Аватара пользователя
Karinka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 07:54

Выбор светильника для ванной

Сообщение Karinka » 18 дек 2017, 10:37

Уже вот-вот у нас завершится ремонт ванной комнаты. Все получилось идеально, интерьер в итальянском стиле! Вот только проблема, не могу найти подходящий вариант светильника. Что вообще в ванной вешать нужно, люстру, плафон, или торшер? Помогите добрым советом, муж уже устал от моих мыслей вслух)))!

Выбор светильника для ванной

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
Tina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 09:30

Re: Выбор светильника для ванной

Сообщение Tina » 18 дек 2017, 17:23

Для итальянского стиля конечно только люстра, ну или бра. Никаких других видов светильников в такой ванной более использовать нельзя, так как вы всю задумку испортите. Кстати о задумке, автор у вашего проекта есть? Вот пусть он и поможет с выбором светильника.

Аватара пользователя
Ярослав Ведрич
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 20:49

Re: Выбор светильника для ванной

Сообщение Ярослав Ведрич » 18 дек 2017, 21:36

я думаю плафон подойдёт больше всего

Аватара пользователя
Karinka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 07:54

Re: Выбор светильника для ванной

Сообщение Karinka » 18 дек 2017, 23:36

Tina писал(а): Кстати о задумке, автор у вашего проекта есть? Вот пусть он и поможет с выбором светильника.

Автора нет, ну точнее есть, теперь это я))). Плитку, для стен и пола подобрать помогала подруга, она дизайнер. Однако сейчас она не может мне помочь, так как занята работой над другим проектом. Поэтому, у меня и образовалась такая проблема, ведь я даже не знаю где стоит посмотреть такой немаловажный, завершающий предмет интерьера как люстра.

Аватара пользователя
Karinka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 07:54

Re: Выбор светильника для ванной

Сообщение Karinka » 19 дек 2017, 13:22

Подскажите, есть ли какие критерии выбора люстры для ванной комнаты, все-таки люстра в своем классическом исполнении остается предметом декора как мне кажется жилых помещений, а в ванной есть вероятность ее быстрого потускнения в условиях повышенной влажности и т.п., неблагоприятных для позолоты и пр. элементов большинства светильников моментов?

Аватара пользователя
Straker
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 10:50

Re: Выбор светильника для ванной

Сообщение Straker » 19 дек 2017, 17:15

Если люстра нормального качества, то ей ничего подобного не угрожает, будет она сиять и поблескивать на протяжении длительного срока эксплуатации.

Аватара пользователя
Nikita
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 14:37

Re: Выбор светильника для ванной

Сообщение Nikita » 19 дек 2017, 23:06

Straker писал(а):Если люстра нормального качества, то ей ничего подобного не угрожает

Вот тут я не соглашусь. Все, нормальные производители, указывают на своих изделиях уровень электробезопасности. который определяет уровень защиты от влаги и пыли.Так, вот выбирая люстру для ванной, следует обращать внимание на показатель уровня защиты от влаги.

будет она сиять и поблескивать на протяжении длительного срока эксплуатации.

Вот это уже больше похоже на правду.
Выше кстати кто-то писал про Тредичи, у этого бренда 100% нормальное качество.

Аватара пользователя
Molly
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 13:11

Re: Выбор светильника для ванной

Сообщение Molly » 20 дек 2017, 09:10

Karinka писал(а):Подскажите, есть ли какие критерии выбора люстры для ванной комнаты, все-таки люстра в своем классическом исполнении остается предметом декора как мне кажется жилых помещений, а в ванной есть вероятность ее быстрого потускнения в условиях повышенной влажности и т.п., неблагоприятных для позолоты и пр. элементов большинства светильников моментов?


Когда мы делали ремонт, дизайнер нам советовала учитывать несколько факторов, которые следует учитывать при выборе люстры - это размер изделия и общая площадь помещения, цвет, мощность и качество.

Аватара пользователя
KillyMilly
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 11:30

Re: Выбор светильника для ванной

Сообщение KillyMilly » 20 дек 2017, 12:23

Если потолок натяжной, то вроде как по споту на квадратный метр делается, но тут заваисит еще от мощности ламп. У меня в ванной стоят диодные по 7ватт - очень светло
Не пускайте детей в интернет, интернет от детей тупеет.

Arti
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 16:20

Re: Выбор светильника для ванной

Сообщение Arti » 20 дек 2017, 15:24

Не за что! Что хоть выбрали, покажете?


Вернуться в «Освещение. Свет в интерьере»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость