Видеостена

Выбираем источники освещения для интерьера.
Аватара пользователя
Bjiokplye
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:27

Видеостена

Сообщение Bjiokplye » 12 окт 2017, 19:22

Помогите советом, как правильно оборудовать видеостену для видео просмотров. В наш конференц-зал нужно около 10 мониторов. В магазине рекомендуют сделать стену, а я вот думаю может дешевле приобрести телевизоры?

Видеостена

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
Eplikujev
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 21:08

Re: Видеостена

Сообщение Eplikujev » 12 окт 2017, 20:00

В вашем варианте для стены нужно установить панель, компьютерный монитор. Он отличается от телевизора тем, что не имеет антенны - видео\аудио входа. Но, размер тв, очень большой для этой цели.

Аватара пользователя
Tsolpiik
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 06:12

Re: Видеостена

Сообщение Tsolpiik » 13 окт 2017, 15:13

Себе взяли видеопанель и сплиттер на 6 портов, подключили пока только 3 простых монитора. Хотели разделить изображение настройками scale на мониторе. Но, вот монитор не увеличивает картинку на необходимую величину. Хотел спросить, может нужно докупить специальный софт?

Аватара пользователя
arturAndreevich
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 13:15
Откуда: Челябинск

Re: Видеостена

Сообщение arturAndreevich » 02 мар 2018, 18:50

у меня нормально монитор увеличивал , я ничего не докупал

Аватара пользователя
Мелкий ремонтник
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 16 май 2016, 03:06

Re: Видеостена

Сообщение Мелкий ремонтник » 02 мар 2018, 19:04

Bjiokplye писал(а):Помогите советом, как правильно оборудовать видеостену для видео просмотров. В наш конференц-зал нужно около 10 мониторов. В магазине рекомендуют сделать стену, а я вот думаю может дешевле приобрести телевизоры?

Возможно, вместо видел стены стоит купить яркий (не менее 3000 ansi lumen) мультимедийный проектор? Изображение будет точно лучше. Да у управление проще.

Аватара пользователя
adianon
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:30

Re: Видеостена

Сообщение adianon » 04 мар 2018, 18:47

Bjiokplye писал(а):Помогите советом, как правильно оборудовать видеостену для видео просмотров. В наш конференц-зал нужно около 10 мониторов. В магазине рекомендуют сделать стену, а я вот думаю может дешевле приобрести телевизоры?

Телевизор - не вариант, потому как такого размера что бы было удобно для конференции - потянет больше монитора, но вообще рекомендую рассмотреть вариант обычной стены, с использованием цифрового проектора.
Железный просто плюшевый.

Аватара пользователя
Мелкий ремонтник
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 16 май 2016, 03:06

Re: Видеостена

Сообщение Мелкий ремонтник » 12 апр 2018, 19:21

adianon писал(а):Телевизор - не вариант, потому как такого размера что бы было удобно для конференции - потянет больше монитора, но вообще рекомендую рассмотреть вариант обычной стены, с использованием цифрового проектора.


Почему не вариант? Можно купить кучу маленьких телевизоров, а китайский контроллер для организации видеостены стоит недорого. Есть контроллеры с HDMI, VGA или AV интерфейсами.

Аватара пользователя
adianon
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:30

Re: Видеостена

Сообщение adianon » 17 апр 2018, 18:39

Мелкий ремонтник писал(а):
adianon писал(а):Телевизор - не вариант, потому как такого размера что бы было удобно для конференции - потянет больше монитора, но вообще рекомендую рассмотреть вариант обычной стены, с использованием цифрового проектора.


Почему не вариант? Можно купить кучу маленьких телевизоров, а китайский контроллер для организации видеостены стоит недорого. Есть контроллеры с HDMI, VGA или AV интерфейсами.

Вы сами представляете эту бандуру в зале для конференций или в кабинете для переговоров, когда можно поставить цифровой проектор и вывести всё на обычную стену.
Железный просто плюшевый.

Аватара пользователя
Мелкий ремонтник
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 16 май 2016, 03:06

Re: Видеостена

Сообщение Мелкий ремонтник » 22 апр 2018, 19:11

adianon писал(а):Вы сами представляете эту бандуру в зале для конференций или в кабинете для переговоров, когда можно поставить цифровой проектор и вывести всё на обычную стену.

Почему "бандуру"? Современные ЖКИ панели весят мало. Но самое главное, ресурс такой такой "стенки" будет гораздо выше, чем у мощного мультимедийного проектора.

Аватара пользователя
У меня лапки
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 14:07

Re: Видеостена

Сообщение У меня лапки » 24 апр 2018, 09:48

А кто-то может скинуть фото или видео с такой видео-стеной? Я что-то даже представить нормально не могу.


Вернуться в «Освещение. Свет в интерьере»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость